Сравнение ниток. Авантюра.

Вышивка крестомФорумМатериалы для работыСравнение ниток. Авантюра.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)
Natalia03
Natalia03, 5 фев 2016 в 08:49.

Я удивилась,что ДМС в прцессе вышики разорвался. вышиваю вторую работу нитками ДМС и ниразу не порвалась и следа от ворсинок на канве нет. По поводу оттенка одного номера не сверяла, нада посмотреть. Я довольна нитками, у вышивки от ниток небольшой блеск. В общем каждый выбирает что ему нравится и по бюджету. Желаю всем легких крестиков.

Anya_80
Anya_80, 5 фев 2016 в 09:25.

А на ДМС один номер партии указан? Штрих код проверяли? Не похожи они на ДМС, те блестючее ))) и, кажется, скручены поменьше, эти больше на Гамму смахивают. Я вышивала и ДМС и Гаммой - ДМС более скользкие и даже если запутались, то узелок проще распустить, чем у Гаммы. По поводу пушистости, так они все от жесткой канвы пушатся, одни больше, другие меньше, просто ниточку у Гаммы надо короче отрезать, чем у ДМС. ПНК вышивала только старыми, новые только подержать довелось, но даже на ощупь могу сказать, что качество у них намного лучше стало.

Идизюда
Идизюда, 5 фев 2016 в 09:48.

Anya_80, номер партии не проверяла. Не знаю.
Но, даже разные номера партии, разве оправдывают столь серьёзное расхождение оттенков?
И фотография ниток - это дмс.
И у мулине нет стабильности в окраске ниток. Нитки одного номера из разных партий могут иметь разные оттенки. Увы. И это не только характерно для пнк или гаммы, это и для дмс тоже характерно.
Что касается моей авантюры, я вышивала на одном куске канвы. Иголка и одного производителя. Для каждого домика я брала новую иголку. Нитки отрезала по 1 метру (по линейке).
Так что все нитки были в абсолютно одинаковых условиях.
И да, ниткам дмс удалось меня удивить.

Anya_80
Anya_80, 5 фев 2016 в 09:58.

Конечно же разные номера партий не оправдывают разницу. Но, не хочется думать о людях плохо, может продавцы так недостачи восполняют, поменяли нитки на более дешевые, ведь в одной партии даже у Гаммы расхождений нет, а в разных партиях мне настолько серьезных не попадалось. Сейчас покопалась в своих запасах ДМС, нашла ниточки одного цвета, но из разных партий (куплены мною с разницей в 2 года), они одинаковые. Вот фото

Сравнение ниток. Авантюра. №111069
ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 5 фев 2016 в 09:59.

Шерстяными нитками вышивала только одну работу
"Орхидеи" -нормально.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 5 фев 2016 в 10:04.

Девушки,даже хлеб выпекается в зависимости от пекаря,хотя и по одному рецепту.Так что качество ниток так же зависит от смены,которая работает в данное время.
Какими нитками вышивать решает каждый.А я всем нам желаю прекрасных работ,которыми мы будем восторгаться.

Идизюда
Идизюда, 5 фев 2016 в 10:07.

Anya_80, на этикетках моих ниток есть точки. Они ставятся при использовании другого красителя. Это, типа, производитель ниток так снимает с себя ответственность за соответствие оттенков.

Anya_80
Anya_80, 5 фев 2016 в 10:21.

Идизюда, где можно прочитать про это? Я не ерничаю, правда интересно. Потому, что везде я читала, про гарантию качества и про то, как компания может утилизировать целую партию, если оттенок отличается от эталонного, а про разные красители не видела статей и про то, что это точками маркируют. Читала только, что разница в оттенках ДМС может зависеть от страны-производителя. Мне, кстати, ДМС не очень понравились из-за скользкости,поэтому я их защищать с пеной у рта не хочу и не буду.

Anya_80
Anya_80, 5 фев 2016 в 10:33.

Идизюда, спасибо!

Написать ответ

В избранном у Vitaliiya, agmila, inessayarkov, ntoa и еще у 7 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)