Ножницы

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
smsm11
smsm11, 9 янв 2016 в 11:19.

Предлагаю обсудить важный атрибут в рукоделии- ножницы.
Какими ножничками пользуетесь?
Самые любимые и удобные.

У меня такие вот...
Очень удобны в использовании,чик-чик и все.

Ножницы №107806
Niklaos
Niklaos, 9 янв 2016 в 11:33.

Я пользуюсь самыми разними ножницами. Те которые ближе про рукой. От маникюрних до больших портных или даже кухонных. А что это так важно чем нитку отрезать?...

smsm11
smsm11, 9 янв 2016 в 11:40.

Мне важно,да,нужно чтобы под корень срезалась нить,у меня все закрепки на лицевой.
Предпочитаю такие режики,потому,что нет лишних манипуляций (вдевания пальцев в кольца),беру машинально в руку,не глядя ..это экономит время...

Жанна_а
Жанна_а, 9 янв 2016 в 11:49.

У меня обычные маникюрные, настолько привыкла к ним, что другими совсем неудобно..

Anya_80
Anya_80, 9 янв 2016 в 12:32.

У меня трое ножниц. Слева направо на фото:
1. Маленькие ножнички для небольших отдыхалочек 7 см.
2. Цапельки использую, когда вышиваю бисером. У них довольно толстые лезвия и тупые кончики, но для работы с бисером, где нить одного цвета и не важно торчит ли немножко кончик на изнанке, они подходят, нитки хорошо срезают, не жамкают ее.
3. Ножницы для вышивки 9 см. У них очень острые кончики, как бисерные иголочки, ими очень удобно срезать нить под корешок или подпарывать крестики, если ошиблась. Такие ножницы обязательно должны храниться в чехле, тк кончики могут погнуться или повредить кому-нибудь. В палец они втыкаются так, что потом даже кровь через проделанные ими отверстие не может вытечь, такие тоненькие, но больно. Жаль, что недавно они у меня упали, на кончике появилась заусенка, хорошо, что с внешней стороны, но сами они остались очень острыми.

Ножницы №107820
Anya_80
Anya_80, 9 янв 2016 в 12:33.

Для сравнения, кончики у всех трех ножниц (в том же порядке). В жизни они все выглядят острыми, но на фото рядом с третьими первые двое смотрятся тупыми.

Ножницы №107821
smsm11
smsm11, 9 янв 2016 в 12:45.

Аня,спасибо за фото и подробный ответ,очень интересно было читать. Ножнички для вышивки понравились, чехольчик очень красивый! Какой фирмы эта прелесть?

Я тоже для разных целей использую свои режики.
У белых толстые лезвия,концы тупые.
У металлических лезвия тоньше,концы острые, срезают ниточку с лицевой очень хорошо,под корень, использую для деликатной работы. Думаю,купить еще парочку на запас,пока в магазине есть.

Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 9 янв 2016 в 13:23.

Раньше пользовалась маникюрными ножничками. Потом были резачки из Китая. Мне они совершенно не понравились, делаю закрепки на лице и ниточку надо резать под корень, пару раз чуть канву ими не повредила (именно острыми кончиками). Теперь наконец то купила ножнички цапельки и очень довольна, режут под корень, крестики и канву не задевают поскольку кончики затуплены

Ножницы №107825
alehka
alehka, 9 янв 2016 в 13:40.

Наташа, у меня такие же как у тебя верхние из двух. Очень довольна, тоже не люблю вдевать пальцы в дырочки при вышивке, лишняя трата времени, считаю. Уже вторые по счету такие купила, так как первые затупились и стали жевать нить.

Elena731127
Elena731127, 9 янв 2016 в 13:41.

У меня вот такие: рыбка и обычные маникюрные.

Ножницы №107829

Написать ответ

В избранном у Marlen, 1999.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)