Станок фирмы Золотое Руно

Вышивка крестомФорумАксессуары для вышиванияСтанок фирмы Золотое Руно
Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
ТаняС
ТаняС, 7 фев 2016 в 14:20.

Очень нужен совет от опытных вышивальщиц. Купила станок от Золотого Руна 30х50 см, собираюсь вышивать на нем большую работу 620х500 крестиков, даже если вышивать на 27 равномерке это будет 60х70 см, поэтому хочу узнать возможно ли как-то подгибать полотно на раме или лучше купить раму большего размера?

anutinkas88
anutinkas88, 7 фев 2016 в 15:06.

У меня тоже такой станок,я свои большие работы закладываю по краю.А длина накручивается на планки.

alehka
alehka, 7 фев 2016 в 15:18.

anutinkas88, а как понять "закладываю"?
У меня тоже такая проблема стоит, пока не придумала как решить :(

anutinkas88
anutinkas88, 7 фев 2016 в 17:14.

Сейчас покажу.Вот я так заворачиваю справа или слева,или и там и там.Как получается по отшиву.Здесь даже 2 раза подвернута.

Станок фирмы Золотое Руно №111346
anutinkas88
anutinkas88, 7 фев 2016 в 17:21.

А чтобы хорошо натянулась канва(т.к. толще где заложено),то я отрезала от трубы полипропиленовой(на верхней планке у меня)длинную полоску и подложила туда,где накрутила на планку канву,т.е. толщина получается одинаковая и хорошо натягивается,не смотря на загиб канвы.Полоска трубы лежит только там,где канва в один слой.На завернутую канву она не должна ложиться.Если не понятно,сфоткаю.

ТаняС
ТаняС, 7 фев 2016 в 17:54.

Ирина, а Вы пробовали загибать отшитую часть? Я вышиваю парковкой и поэтому сзади там целый ковер,из-за чего я и перешла на станок,т.к. в пяльцы канва у меня уже не заправлялась...
Я тоже хочу сделать ка у Вас,вот только не знаю оденутся ли клипсы на такую толщину(

anutinkas88
anutinkas88, 7 фев 2016 в 18:51.

Клипсы не надо на толщину надевать,они крепятся только по краю канвы!!!!!,а остальная часть работы накручивается поверх клипс на планкупосмотрите на моей работе.Нижняя часть накручена до сильной натяжки.Вышитую часть тоже всегда загибаю и зажимаю только по краю.И завернутую часть канвы не зажимаю клипсами,она остается свободной,иначе не получится натянуть сильно.Если хотите я на днях вам все сфоткаю по-этапно и покажу,может завтра.

ТаняС
ТаняС, 7 фев 2016 в 20:16.

" Клипсы не надо на толщину надевать,они крепятся только по краю канвы!!!!!"- спасибо,теперь разобралась)) Надо же, как-то сама и не подумала про это...
И конечно буду ооооочень Вам признательна за подробную инструкцию:)

anutinkas88
anutinkas88, 8 фев 2016 в 09:15.

ТаняС,здесь я показала,что канва крепится обязательно по краю,не надо клипсы напяливать на вышитую часть.

Станок фирмы Золотое Руно №111401
anutinkas88
anutinkas88, 8 фев 2016 в 09:19.

Вот так завернуть и накрутить..

Станок фирмы Золотое Руно №111402

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, Lilit48, Жени.

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)