Мои мысли в вышивке

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМои мысли в вышивке
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (87)
nechitailoElena
nechitailoElena, 18 фев 2016 в 16:58.

agmila, Очень красиво получается, прям как фото!

alehka
alehka, 18 фев 2016 в 17:25.

В целом очень здорово, мне особенно понравилось, как гора получилась! А вот на кустиках можно самый светлый зелёный поменять, или поверх прошить более темным оттенком, что бы более реально они выглядели.
Скорейшего вам завершения ;)

agmila
agmila, 18 фев 2016 в 18:13.

alehka,Спасибо за отзыв. С этими кустами целая проблема))) Я сначала создавала схему на нашем сайте в ДМС на 120 тонов. Но при всяких вариантах в схеме на месте всех кустов получалось одно большое темное пятно. Особенно в углу у башни. Да и на фото там нет такого четкого видения, т.к. по сути там самого куста и не видно, а как бы тень от них. Я пыталась найти помощь здесь на сайте, но к сожаоению мне дали только один совет- осветлить. Но я этого не умею делать. Тогда случайно наткнулась на инфу, что одна из вышивальщиц создает схемы. Я обратилась и мне сделали схему. Но тоже в том месте вообще присутствовал почти ТОЛЬКО черный цвет.Но в целом меня устроила эта схема, т.к. при почти таком же качестве используется только 46 тонов, среди них 7 блендов. Поэтому я ее взяла за основу. Когда я стала вышивать вот именно в этих местах ( кусты) я и делала корректировку, опираясь на схему и палитру, которую создавала на Крости, путем наложения схемы на схему. Что хочу сказать по поводу самого светлого зеленого. Только на фото, почему-то он выделяется как бельмо на глазу и меня саму смущает. В действительности -это не так и совсем не так.Даже не понимаю, почему на фото так бросается в глаза. Я показывала нескольким вышивальщицам на месте и они этого не заметили. Так что менять наверное из-за фото не буду.

stacybooks
stacybooks, 18 фев 2016 в 20:56.

Привет)
Я бы тоже предложила пройтись тем же светло зеленым или чуть темнее поверх темных цветов, чтобы создать переходы. Может еще очертания круглой башни-стены-угла (не знаю, как описать) попробовать пройтись более темным, чтобы показать границу перехода в стену?
Хотя в общем сюжет смотрится хорошо и мы тут как обычно копаем до самых мелочей)))
Кстати, фото часто делает акцент совершенно на другие детали, чем в реальности.

agmila
agmila, 18 фев 2016 в 21:27.

stacybooks, Приветик и тебе! По поводу кустов еще буду думать, а то что касается подчеркивание очертаний монастыря- так это будет обязательно! Бэз бэка тут не обойтись. И очертания стены и башен и толщина стен не видна и многие другие детали на сооружении. Сейчас дошиваю этот уголок неба, а потом за бэк примусь.

stacybooks
stacybooks, 18 фев 2016 в 23:06.

Тогда удачи в самом ответственном деле - применении фантазии для получения результата! :)

agmila
agmila, 20 фев 2016 в 13:39.

Вчера в полночь закончила вышивать свою икону ))) По многочисленным просьбам немножко подкорректировала цвет зелени куста в углу ( прошлась ниточкой в одну нить чуток другого тона, как бленд получилосб). Теперь впереди процесс бэкстича. Лумаю осилю. Не очень умею качественно это выполнять- опыта очень мало и всегда завидую тем мастерицам для которых это легче, чем плюнуть))) Но я осилю и это!

Мои мысли в вышивке №112666
mamoka
mamoka, 20 фев 2016 в 14:29.

Красота какая !!!! 5+++++++++++

agmila
agmila, 20 фев 2016 в 14:39.

mamoka, Спасибо за такую высокую оценку, для такой неопытной вышивальшицы как я . Очень старалась

Svetlana21
Svetlana21, 20 фев 2016 в 16:45.

Очень красиво смотрится!

Написать ответ

В избранном у Mansura, admiral58, Валентинаа, Nikitokc и еще у 50 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (87)