Мои мысли в вышивке

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМои мысли в вышивке
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (87)
alehka
alehka, 20 фев 2016 в 17:11.

Здорово!
Желаю, что бы с бэком всё удалось ;)
Ну и естественно ждём результат)))

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 21 фев 2016 в 07:59.

Работа удалась на славу!

agmila
agmila, 22 фев 2016 в 15:48.

Вот и завершилась моя картина! Постирана, выглажена и будет ждать логического завершения- обрамления! Так как это подарок сыну с невесткой на их день рождения и хоть придется везти ее ну очень далеко, все же решила обрамлять ее в Риге, а не там. У нас к обрамлению подходят очень творчески- мастера своего дела. А в стране, где живут дети- все очень просто- вот тебе виды паспарту, рамы и фантазируй сама. Им там все до фени- они просто продавцы услуг, оформляющие заказ и взимающие деньги.и оооочень немалые!!! Я уже с гранатом там столкнулась. Да могут тебе сразу на компе показать как это будет выглядеть в реале, можешь менять на компе все. А вот творчества дизайнера-оформителя ни-ни. Как нибудь придумаю как им перевезти. Но что я хочу Вам сказать, мои дорогие! Как же я Вам многим завидую белой завистью, тем которые очень любят бэк. Схема не предполагала его, но я же видела, что есть детали, которые надо было бы подчеркнуть. Так вот я Вам скажу честно- это действительно не мое. Шила и порола, шила и порола. Мне вообще по жизни никогда не болит голова, а тут пришлось аж две таблетки найти и выпить поочередно)))) Господи, какой же это кошмар. Легче еще одну картину вышить!!!)))Как подобрать какой ниточкой и в каком месте.? Я прошерстила инет, всякие МК. И все так так легко и просто))) Вот бы у нас на сайте кто-нибудь из мастериц выложил МК по бэкстичу!!! Вот как сделать овал или полукруг, как подбирать тональность,а как плавно проводить линию поднимающуюся или опускающуюся от горизонтали, да просто про все ну ооочень подробненько)))для таких дурочек, как я))) Вот хотела выделить эти окошечки на стене, но отказалась от этой идеи- не получалось((( По стенам, конькам крыш, лестнице прошлась, там получилось, а с окнами- облом. Ну да ладно, сойдет и так)))

Мои мысли в вышивке №112782
agmila
agmila, 22 фев 2016 в 15:52.

и еще, какие заметила огрехи, вернее не огрехи а результат. После отутюжки, на тех частях вышивки, где не так много цветов используется и есть большие прогоны- после утюга появляются неровности (особенно на горе это проявилось) эти участки просто тоньше оказываются. Как Вы с эти боретесь? Конечно не очень страшно, но я такой аккуратист, что мне хочется, чтобы все было максимально идеально))) Аккуратистка, блин)))

tashu
tashu, 22 фев 2016 в 16:24.

agmila, очень здорово получилось. Все такое живое и натуральное. думаю, что дети будут довольны, тем более, что это напоминание о далекой родине. Что касается оформления, вы правы, оформлять надо дома. У меня тоже сын с женой живут в Канаде. Там действительно безумно дорогое оформление.Осенью я им отвозила оформленную картину в раме и со стеклом. Правда, упаковать пришлось тщательно и в чемодан в багаж. Все прошло без проблем.

agmila
agmila, 22 фев 2016 в 16:30.

tashu, Спасибо! Да я уже просчитала, что с рамой в мой большой чемодан влезет. Я надеюсь.А нет, так изготовлю какой-нибудь из фанеры потолще каркас, проложу пупырчатой пленкой и еще как-нибудь и перевезу))). Уж очень хочется сделать красивое оформление.

Anuta1010
Anuta1010, 22 фев 2016 в 18:57.

agmila!Работа получилась очень красивая как настоящая!!!На счет бэка сама его не очень люблю,но без него никак!Поздравляю с завершением!!!

Катюша1986
Катюша1986, 22 фев 2016 в 20:39.

agmila, можно я немножко влезу с бэком. В последней моей работе было много этого вида шва,столкнулась я и с дробным бэком. Изобразила несколько вариантов применимых к вашей работе,дробный там тоже присутствует,главное не бояться и всё получится. А работа получилась очень красивая,поздравляю.

Мои мысли в вышивке №112800
agmila
agmila, 22 фев 2016 в 20:56.

Катюша1986, Большое спасибо, Катюша! Как бы мне это пригодилось вчера. Вот вариант на первой линейке первый (слева) я и применяла для этих окон, но было очень грубо. окошечки узенькие. А вот все остальные можно было бы попробовать. Но, это уже в следующих работах наверное. Лениво начинать снова мучиться на этой картине. Очень уж боюсь испортить саму вышивку. А это огромный труд был. Но большое спаписбо еще раз. Я же думала, что нужно только по уголкам крестиков шуровать, и даже не додумалась дробить(((. Недотепа)))

agmila
agmila, 22 фев 2016 в 20:57.

Anuta1010, Спасибо!

Написать ответ

В избранном у Mansura, admiral58, Валентинаа, Nikitokc и еще у 50 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (87)