Мои мысли в вышивке

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМои мысли в вышивке
Страницы: 1 ... 38 39 40 41 42 Вперед Последняя (87)
Уютная
Уютная, 9 окт 2017 в 15:21.

Какая красивая пестрота! Очень удачно рядом смотря все эти оттенки, будет классная картина!

agmila
agmila, 9 окт 2017 в 18:02.

Настя, Галина, Тамара вот после Ваших комментов стала думать. Дело в том, что у нас в Латвии Кировские ниточки можно сказать, что не продаются. Ну есть в одном магазине несколько тонов ( в основном их покупают школьники для обучения т.к. дешево стоят,-0,25 евро центов) но я их не покупала . Все время вышивала в основном ДМС и иногда Мадейра. А тут вот просто эта схема в нитках кировских. По совету девочек я их с трудностями в оплате заказывала по интернету на Каролина.ру у Ивана Цыбина. А может именно у него ниточки такого качества. Не хочу обижать его, он с пониманием к моему заказу отнесся. А может они какого-нибудь второго сорта??? Ну не одинаковой толщины они по длине ниточки и действительно с какими-то утолщениями типа узелков. катышек. Приходила моя подружка-вышивальщица с многолетним стажем и та подтвердила мною сказанное. Как-нибудь просто для интереса куплю моточек в магазине и проверю на качество, хотя вряд-ли мне они понадобятся еще. Остаточки использую для каких-нибудь поделок))) Да я уже привыкла и до вышиваю ими. А ДМС в Латвии тоже очень подорожали - 0,71 евро цент за моточек . Я их покупаю в Канаде или Америке. Там они мне обходятся 0,34 евро цента. У меня запасов их на 3 следующих запланированных процессов. А летом наверное поеду опять к деткам и докуплю еще на что-нибудь следующее. На мой век хватит))))

tamriko1
tamriko1, 9 окт 2017 в 20:27.

Etnica, Настя, почему у тебя ДМС толстые и с добавлением синтетики? как-то странно, скорее всего это китайские дешевые аналоги. Я покупаю ДМС на али и тех же тонов СХС, иногда их миксую, чтобы уменьшить себестоимость работы, и ДМС гораздо тоньше, и даже визуально можно отличить ДМС от китайских братьев. Да продавцы и не скрывают, везде указывают ДМС - 100% хлопок, у остальных ниток пишут синтетические или с добавлением синтетики. И еще я убедилась, что ДМС у нас в Леонардо, те же самые, что на али, специально брала нитки и сравнивала по штрихкоду и арт.117. Вывод, надо брать на али в 2 раза дешевле

agmila
agmila, 9 окт 2017 в 20:59.

tamriko1, Тамара, я тоже удивилась Настиному заключению. ДМС очень тонкие, шелковистые.а кировские довольно толстые и это в данном случае даже хорошо, т.к. я вышиваю на 14 канве и в этом сюжете довольно много темных тонов. Если бы это были ДМС то могла бы просвечивать канва. Но вот парадокс какой))) Ниточки ДМС чаще норовят завязываться в узелок чем Кировские при одинаковой длине ниточки .

tamriko1
tamriko1, 10 окт 2017 в 03:10.

Эмилия! прочитала сообщение и задумалась, но явно Ваня Цыбин прислал какие-то иные нитки ПНК. Специально сравнила ДМС и ПНК (правда последние покупала лет 5 назад, они были в больших пасмах по 20 метров, а сейчас остатки хранятся в органайзере ), так вот мои Кировские если и толще ДМС, то совсем незначительно, приятные на ощупь, ровненькие с шелковистым отливом, прям залюбовалась. Наверное производители стали халтурить и качество ниток стало хуже, либо какие-то поставки некачественные...

tamriko1
tamriko1, 10 окт 2017 в 03:17.

А работа ну очень красивая! И как все ровненько, аккуратно, завидую белой завистью, мне всегда не хватает терпенья, вышиваю петитом и по цветам, и все себя успокаиваю, постираю, отпарю ну и т.д...

agmila
agmila, 16 окт 2017 в 12:32.

Вчера поздно вечером закончила очередное продвижение. Сфоткала уже сегодня при дневном освещении. Получается вроде бы и ничего. Вышивается легко, простенько все))).

Мои мысли в вышивке №146228
agmila
agmila, 16 окт 2017 в 12:33.

и как всегда поближе

Мои мысли в вышивке №146229
tamriko1
tamriko1, 16 окт 2017 в 13:16.

Получается отлично! Для меня всегда важна такая составляющая процесса, как удобное и приятное вышивание, т.е. по возможности небольшое кол-во одиночек, палитра, радующая глаз, адекватное кол-во цветов, и чтобы при этом отшив был максимально приближен к оригиналу. Вот Ваша работа, наверное, такой вариант. И процесс приятный и результат отличный!

agmila
agmila, 18 окт 2017 в 18:59.

Добрый вечер девочки! Меня переполняет радость и спешу сразу поделиться с Вами. Только что из багетки водитель привез мои ПОДСОЛНУХИ ! Мое первое слово было ВААААУУУУ, как красиво и гармонично в итоге получилось! Не могу налюбоваться)))) И хоть сейчас уже поздно и нет дневного освещения я все же решила сфоткать и поделиться с Вами. Теперь об оформлении подробнее. размер самой вышивки после натяжки 54 х73 см. Рама двойная деревянная. Первая узкая светлого цвета как-будто имитирует канву или холст по краю приглушенно-желтая полосочка. Вторая рама двухцветная имитирует поврежденное жуком короедом состаренное дерево. Стекло музейное. общий размер с рамой получился 72х90 см. Конечно получилось не дешево - 125 евро . Но и работа сама по себе нешуточная для меня. По телефону с детьми уже по окончании вышивки сказала, что дарю им, но т.к. она такого большого размера и пока не могу придумать как я ее смогу им отвезти в Канаду, пока будет висеть у меня. Еще надо найти кого-нибудь кто сможет мне ее повесить на стенку. С этим проблема у меня. Но я решу и это))) Ну а теперь и сами фотки. Общий вид

Мои мысли в вышивке №146307

Написать ответ

В избранном у Mansura, admiral58, Валентинаа, Nikitokc и еще у 50 авторов.

Страницы: 1 ... 38 39 40 41 42 Вперед Последняя (87)