Розы и Тюльпаны

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)
aleka3
aleka3, 24 фев 2016 в 10:01.

Здравствуйте, девочки!
Надоела мне эта не пойми какая зима - слякоть, серость и проч. Захотелось мне цветов (как всегда к весне ближе). Опять нарушая свои планы и графики, понеслась я в цветочную тему. Начинаю сразу два процесса.
Первый - "Романтичные розы" от нежно мною любимой компании "РТО". 38х30 см, 25 цветов, канва Аида 14. Вот что должно получиться

Розы и Тюльпаны №112909
aleka3
aleka3, 24 фев 2016 в 10:04.

Это я, глядя на процессы "Французские розы", тоже захотела чего-то такого. Но масштабы французских роз пока пугают. Поэтому намного скромнее.
Сразу же поразило очень маленькое количество ниток (положили, вероятно, в обрез) и ухудшившееся качество канвы (раньше была жестче и плотнее что ли.
Напугали два новшества: 3/4 креста и стебельчатый шов. Буду учиться.

Розы и Тюльпаны №112910
aleka3
aleka3, 24 фев 2016 в 10:07.

Второй процесс по картине Игоря Левашова. Схема откуда-то приблудилась, поэтому предпросмотра нет. Есть картина. Но схема лишь "по мотивам".. Размер 19х37 см. 31 цвет.
Питаю особую слабость к тюльпанам, поэтому перед этими устоять не смогла.

Розы и Тюльпаны №112911
geleznova9
geleznova9, 24 фев 2016 в 10:23.

Вот здорово как! И самое , что восхищает - это кол-во цветов! Ведь 25 цветов всего, а какова точная передача всех лепестков розы, честно говоря, мне эта картинка больше понравилась, чем те "Французские розы", как то они мне смотрятся "грязноватыми". Очень жду тюльпаны, надеюсь, что тоже будет все гармонично. Все-таки большое кол-во цветов в большинстве случаев бывает лишним. Кто-нибудь со мной согласен?

mamakseni
mamakseni, 24 фев 2016 в 10:32.

geleznova9, Согласна на все 100.В одноклассниках витают схемы Натальи Пышнограевой с небольшим количеством цветов+бленды,а качество удивительное!Может она составляет схемы каким то своим методом !?

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 24 фев 2016 в 10:38.

Девушки,ну что же вы вытворяете?Я и то хочу и это.А когда же все успеть?Вот сегодня сломала очки и начали всходить перцы.Загрузка пошла по полной.
Картинки яркие,красивые,по-настоящему весенние.
Удачи и побольше свободного времени на любимое занятие.
У меня мечты о ГК остаются на потом и ,наверное, на никогда.Да и что-то перестают они мне нравиться.

aleka3
aleka3, 24 фев 2016 в 10:55.

Насчет небольшого количества цветов. Я совсем не против большого их количества (недавно, кстати, приобрела две схемы - на 80 и на 130 цветов. Зачем? Пока не знаю. Хомяк пристал). Просто я не могу ковырять огромные работы с большим количеством цветов годами. Ни времени, ни терпения у меня не хватает. Этап мишек-заек на 10-15 цветов давно позади. Для себя решила, что оптимально - не очень большие работы, не более 50 цветов. Вот эти доставляют мне настоящее удовольствие. И сил на них всегда хватает. Главное - выбирать безупречно разработанные схемы. Вот такие для себя правила я выработала с годами.
Никого не призываю: "делай как я!" Для каждого в вышивке открывается что-то свое. И удовольствие люди получают от разного.

Marishka217
Marishka217, 24 фев 2016 в 11:18.

а разметку делали ручкой и карандашом?

aleka3
aleka3, 24 фев 2016 в 12:17.

Marishka217, нет! Я уже не в одной теме рассказывала. Это детские водосмываемые фломастеры carioca. Шикарная вещь! После того, как заканчиваю вышивку, кладу на 15-20 минут в чуть теплую воду и... Вуаля - разметки как не бывало. Был только один неприятный случай: вышивала на пляже, солнышко яркое. Фломастеры видимо запеклись. Пришлось замачивать с порошком, водой смылись, но не до конца. А так проблем не было. И весь набор из 12 разноцветных фломастеров стоит столько же, сколько один специальный маркер.

NLNataliya77
NLNataliya77, 24 фев 2016 в 12:25.

Нравятся мне эти розы у РТО. Очень красиво у Вас получаются.

Написать ответ

В избранном у ОльгаКлад, ятаня, vista03101955, Marlen и еще у 11 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (7)