Розы в стеклянной вазе (GK 1105)

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеРозы в стеклянной вазе (GK 1105)
Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (11)
Елена81Попова
Елена81Попова, 3 апр 2016 в 15:33.

imandra,
Спасибо большое, Лена! И взаимно!
Со временем как раз и напряг) У старшего сына на носу ОГЭ, готовимся усиленными темпами, ибо осознали весь масштаб трагедии))

Елена81Попова
Елена81Попова, 16 апр 2016 в 20:26.

Небольшое продвижение. Как жаль, что всё меньше и меньше времени на вышивку.

Розы в стеклянной вазе (GK 1105) №118535
Fernis
Fernis, 18 апр 2016 в 13:20.

ух стекло вышло как настоящее, а цветы ... прям как живые! а я в связи с больной ногой теперь имею больше времени ) у нас прям картина маслом мои работают в огороде, а я сижу в садочке или читаю или вышиваю )))

Дарина_Бетанова
Дарина_Бетанова, 18 апр 2016 в 13:29.

Красивая работа, странно что раньше ваш процесс не заметила. Больше вам времени на вышивку!

geleznova9
geleznova9, 18 апр 2016 в 14:00.

Господи, вот это парковка! Не для слабонервных. До чего же трудная работа! Но красивая! Удачи

Natalia03
Natalia03, 18 апр 2016 в 14:29.

Мой любимый процесс. Всегда любуюсь этими розами. Да-а-а когда у меня дойдет доних очередь. Лариса я то же от такой парковки в шоке, пробовала так же оставлять, потом для меня проблемно не запутаться в цветах.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 18 апр 2016 в 14:50.

Я так думаю,мне никогда не осилить парковку с таким количеством цветов..Результат будет прекрасен.

Елена81Попова
Елена81Попова, 18 апр 2016 в 15:16.

Девочки, спасибо вам большое за внимание!
На самом деле, для меня это самый простой и лёгкий способ парковки - вышивать стало одно удовольствие. Кому-нибудь может пригодиться, я опишу.
Не знаю, применим ли такой способ к вышивке с бумажных схем, не пробовала, а вот с ПМ - очень просто.
Беру вертикальный столбец в 10 клеток ( пробовала 20 клеток, для ГК сложновато) и отшиваю его сверху вниз (насколько позволяет рабочее поле рамы) по цветам. Если в этом столбце символы с каким-нибудь отшиваемым цветом закончились, а длина ниточки позволяет ещё шить, паркую её вбок , в ближайший столбец ( необязательно в соседний, могу делать протяжки даже через три-четыре столбца). Сразу отмечаю запаркованную нить в ПМ (французским узелком на данный символ).

Когда вертикальный столбец полностью зашит, перехожу к отшиву следующего. Но не сверху вниз, а в два приёма. Сперва снизу вверх отшиваю все запаркованные в этом столбце нитки, т.е. беру самую нижнюю нитку, в ПМ она отмечена франц. узелком, и шью её (только вниз, а не вверх), паркую вбок. И так, последовательно от самой нижней до самой верхней отшиваю все запаркованные нити в столбце, нить отшивается только вниз, паркуется только вбок.

Затем уже сверху вниз зашиваю столбец полностью.

Завожу нити тоже сбоку, через два столбца от рабочего столбика, чтобы не мешались хвостики.

При таком способе я всегда шью в свободном от ниток и хвостов поле, мне ничего не мешает.
Строгих границ я не делаю, позволяю слегка залезать в соседний столбец.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 18 апр 2016 в 15:32.

Елена81Попова,Елена. если,я когда-нибудь и возьмусь за подобную работу,то это будет точно подвиг и на всю оставшуюся жизнь.Я пробовала парковку на маленькое количество цветов,очень понравилось,но чтоб на такое,просто страшно.

Елена81Попова
Елена81Попова, 18 апр 2016 в 15:50.

ГалинаМитяшова,
Галина, я тоже пробовала классическую парковку - мрак. Если бы эту картину шила так, то процесс точно на года растянулся бы)

Написать ответ

В избранном у Lena2012, inessayarkov, tanushka1, apologize и еще у 21 автора.

Страницы: 1 ... 4 5 6 7 8 Вперед Последняя (11)