МК по моим рукоблудкам ;)

Вышивка крестомФорумТворчество и искусствоМК по моим рукоблудкам ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
Marniss
Marniss, 26 фев 2016 в 22:06.

Как и обещала, создаю отдельную тему, куда буду выкладывать то, что выходит из головы моей и с переменным успехом создается руками. Как известно, все новое - хорошо забытое старое, поэтому все идеи из окружающего мира и интернета, переосмысленные, переделанные, перепридуманные. Обычно процесс изготовления настолько затягивает, что забываю фотографировать. Все-таки поделки "рождаются" гораздо быстрее вышивки.
Надеюсь, кому-то будет интересно, возможно полезно.

Marniss
Marniss, 26 фев 2016 в 22:08.

Начнем со свит дизайна.
Готовлю подарки воспитателям своих малышей к 8 марта. Такая коробочка уже есть.

МК по моим рукоблудкам ;) №113104
Marniss
Marniss, 26 фев 2016 в 22:14.

Берем коробочку конфет (можно шоколадку, да и вообще, любую коробку, любого размера), перевязываем ленточками, наложенными друг на друга. Я закрепляю на степлер, это быстро, и все закроется потом цветочками. Если делать узелок, то основание для закрепления цветов нужно будет смещать.
Сюда сразу можно клеить выступающие ленточки, листики и другие элементы. Чтобы не повредить упаковку коробочки, я подсовываю под ленточки деревянную линейку. Клею на горячий пистолет. Очень удобно, очень быстро. Но склеивает не все(

МК по моим рукоблудкам ;) №113105
Marniss
Marniss, 26 фев 2016 в 22:17.

Теперь беру гофро бумагу. Итальянскую. У нее плотность больше, чем у Китайской и форму держит долго. Даже, если потрясти такие цветы, с ними ничего не произойдет. Почтой пересылают, доходит в товарном виде.

МК по моим рукоблудкам ;) №113106
Marniss
Marniss, 26 фев 2016 в 22:20.

Вырезаю необходимой величины прямоугольники, закругляю края, чтобы было похоже на лепестки прикидываю, как все это расположится на коробочке.

МК по моим рукоблудкам ;) №113107
Marniss
Marniss, 26 фев 2016 в 22:22.

Цветочкам нужны стебельки, для этого беру проволоку (в целях экономии самую обычную, можно и флористическую герберную) и круглогубцами делаю вот такие петельки

МК по моим рукоблудкам ;) №113109
Marniss
Marniss, 26 фев 2016 в 22:25.

Дальше собираем цветочки разного размера. Собирала в этот раз на нитку, это быстрее, чем на клей, но надо привыкнуть, очень режет руки. Еще раз прикидывает расположение цветов в каркасе.

МК по моим рукоблудкам ;) №113110
981801
981801, 26 фев 2016 в 22:25.

Спасибо,интересно и красиво,ждем продолжение

NLNataliya77
NLNataliya77, 26 фев 2016 в 22:50.

Ирина, очень здорово, что делишься с нами своими рукоделками)! Букетик очень красивый!!! Я тоже как-то учителю дочери делала на 8 марта))), но то был мой единственный опыт. С интересом буду ждать продолжения темы и новых шедевров.

Marniss
Marniss, 26 фев 2016 в 22:55.

Собираем каркас. Скрепляем между собой цветочки и вклеиваем в кусочек пеноплекса (утеплитель, продается листами в строительных магазинах, недорогой). Почему пеноплекс? Он гораздо прочнее пенопласта, можно втыкать проволочки и шпажки несколько раз. Не крошится, как рыхлый пенопласт.
Кусочек достаточно взять ну очень маленький, примерно 1х1х1 см. Обклеиваем его гофрой и приклеиваем к ленточкам на коробке.
Большие розы держатся на зубочистках. Их тоже вставляем в пеноплекс. Чтобы наверняка, сажаем их на клей.
Между розочек вклеиваем "фунтики" (скрученные или сложенные кусочки флористической (она, в отличие от обычной, не осыпается) органзы и добавляем элементы декора по желанию. У меня это бусины двух цветов: шоколадного и шампань, звездочки аниса (все с того же Али экспресс) и две проволочки, обклеенные золотой гофрой с бусинками на кончике.

Написать ответ

В избранном у НаташаСид, лунтана, Olga2611, musia081 и еще у 2 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)