Мои параллельки

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (20)
ElenElen
ElenElen, 20 мар 2016 в 17:29.

По персональной просьбе Лены (alehka) выкладываю свои процессы вышивки.
У меня их два: Пейзаж от Овна, и Мое солнышко.
Покажу их поочереди.
Сначала Овен исходник:

Мои параллельки №115726
ElenElen
ElenElen, 20 мар 2016 в 17:34.

Начала "Июльский полдень" в начала января. Должна успеть к июню - подарю родителям на новоселье.
Цвета вроде нормально подобраны. Схема очень читаема. Но нитки мулине в наборе Bestex - бяка. Постоянно норовят запутаться в узелки. Если прозевала, приходится выпарывать и перешивать их. В нескольких местах недоглядела, оставила...
Ниток с запасом, должно хватить с избытком. Один из бэков - белый со светло голубым - просто заменила на самый из имеющихся белесых голубых ПНК. Получилось даже лучше.
Смотрим что уже отшито. Слегка помято, т.к. лежало в сторонке пока, но в целом видно.

Мои параллельки №115727
ElenElen
ElenElen, 20 мар 2016 в 17:35.

Вроде похоже получается! Одиночек хватает, но цветов не много даже вместе с блендами. Поэтому не критично.

ElenElen
ElenElen, 20 мар 2016 в 17:44.

Схема "Мое солнышко" любезно предоставила Татьяна из Кишенева. Вот оно вышитое в её галерее https://crosti.ru/artworks/view/44267
И даже подобранные варианты ключа.
Но мы не ищем легки путей! У меня дочь родилась рыжей, но темно-темно медной с глазами цвета черной смородины. Сооветственно и глаза у Моего Солнышка будут карими, а мулине в цвет её волос.
Решила, что буду вышивать рыже-коричневыми п/ш нитками риолиса с вкраплениями цвета кирпичного обычных хлопковых, это Гамма была в остатках.
Получилось около 8 цветов только на волосы.
Ну и домики будут разноцветными - как нитки лягут...
Фонарик сделаю металликом цвета бронзы. А лучи солнышка вместо бисера (2 цв) так же шерстяным риолисом в 2 нитки для объема.
Смотрим что получилось на канве Аида16 белая.

Мои параллельки №115729
ElenElen
ElenElen, 20 мар 2016 в 17:45.

Бэк попробовала только на ботиночках пока. Буду лицо, руки и прочее оформлять когда закончу.
Вот крупнее, если интересно что получается:

Мои параллельки №115730
ElenElen
ElenElen, 20 мар 2016 в 17:49.

Однако в самом начале сделала промашку зачем-то по схеме начав вышивать белым мулине по белому... Канва-то в исходнике была голубая, а 16-й не бывает голубой Аиды. Ну да ладно! Когда закончу все крестики по схеме, просто пройдут в 1 ниточку крестиком каким-нибудь голубым цветом. Тогда и белый вышитый заметно будет.
Изнанка не идеальная, но я старалась! Смотрим изнанку:

Мои параллельки №115731
ElenElen
ElenElen, 20 мар 2016 в 17:52.

А теперь про металлик цвета бронзы. У меня Гамма М-06. Вышивала в 2 ниточки тамбурным швом. крестики у основания фонаря в 4 нити, т.к. металлик Гамма очень тоненкие. И, кстати, достаточно прилично себя вели в процессе. Вот крупнее:

Мои параллельки №115732
ElenElen
ElenElen, 20 мар 2016 в 17:53.

И изнанка вышитого фрагмента металлика. Закрепляла с изнанки ниточки обвивая вокруг основы тамбурного шва вдоль по ходу движения.

Мои параллельки №115733
ElenElen
ElenElen, 20 мар 2016 в 17:53.

На сегодня добавилось еще немного, но это уже в следующий раз!

Karata
Karata, 20 мар 2016 в 18:33.

Березы очень хороши! Думаю, что подарок получится, что надо!)))
А вот солнышко это не оригинал, ты знаешь? Я видела этот сюжет если не изменяет память у Маришки как раз. Если посмотришь у меня в темах ( предупреждаю, их много ), то может быть найдешь ее.

Написать ответ

В избранном у valya_43785, pamelka, НадьНадь, Olga240 и еще у 8 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (20)