Мои параллельки

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (20)
ElenElen
ElenElen, 21 сен 2016 в 16:32.

Пока определяюсь с рамой, закупила готовый набор панели от Риолиса "Альстермерия". Мама заикнулась, что в восторге от панельки, увиденной у кого-то с доме. Мама - это святое! Свои хотелки и идеи отложила на потом. Делаем панельку для мамы.

Мои параллельки №126635
ElenElen
ElenElen, 21 сен 2016 в 16:38.

Что-то мне не понравился предлагаемый в готовом наборе ажурный фон шерстью в одну нить. Дык, мы не ищем легких путей. Решила заменить не просто на хлопковые мулине в одну нет, наиболее подходящие по цвету. Пошла дальше. Взяла хлопок неизвестной марки китайского происхождения. Посмотрела в две нити - получается хорошо. По сравнению с шерстяным мулине, она более шелковая, блестящая и тонкая. Однако немного не то, что хотелось получить в результате.
Перепробовала различные добавки металлика разных марок. И остановила свой выбор на Бестексе, который критиковала в теме "Блестящая работа". Он лучше подходил по цвету, будем пробовать.
Результатом пока что довольна - получается нужный мне эффект. Вот здесь как раз и видно, что 1 нить хлопка и в 2 нити металлика в лучах солнца.

Мои параллельки №126639
NLNataliya77
NLNataliya77, 21 сен 2016 в 18:05.

Елена, с возвращением!!! Березки очаровательны, за панелькой с интересом понаблюдаю! Узор металликом здорово получается!

anutinkas88
anutinkas88, 21 сен 2016 в 21:56.

Классный узор получается!
Березки тоже получились красиво - так все свежо возле речки,птички поют....

Svetlana21
Svetlana21, 21 сен 2016 в 22:15.

Елена, берёзки отличные, а за изнанку я молчу.....не каждому такое под силу. Молодец! Панелька будет красивая. Удачи!

ElenElen
ElenElen, 22 сен 2016 в 15:55.

Наталья (Омск), Ирина (Минск), Светлана 21, спасибо за поддержку и теплые слова!

ElenElen
ElenElen, 29 сен 2016 в 14:45.

Решила все же не жалеть средств на более дорогую раму для березок. Зато и результатом сама довольна! Появился дополнительный объем и глубина. А имитация паспарту дополнительную солнечность лета.
Вот так довольно простая вышивка превращается в довольно приличную картину.
Снято специально без стекла, чтобы бликов не было.

Мои параллельки №127088
ElenElen
ElenElen, 29 сен 2016 в 14:49.

И продолжение панельки от Риолиса.
Вот что интересно у этой марки - так это то, что у них своя уникальная канва.
Вот на этой панели мельче чем 14ct, и в то же время крупнее 16ct. Ощущения от самого процесса необычное. Не очень хорошо видно, но канва от производителя нежно кремового цвета, что мне нравится.
Отшит 1 лист. Хотя я и не согласна с подбором цветов для Альстермерий, посмотрим на результат.

Мои параллельки №127090
ElenElen
ElenElen, 29 сен 2016 в 14:53.

Что нравится - так это объемность вышивки, выпуклость за счет пушистости шерсти в 2 нити.
А более плоский металик с хлопком (так же 2 нити) смотрится именно задним планом.
Не очень получилось хорошо снять, но может быть видно именно выпуклость крестиков - почти как бисеринки, только пушистые))))))))

Мои параллельки №127091
alehka
alehka, 30 сен 2016 в 20:58.

Берёзы давно ждала, очень нравится и работа и оформление))) и панелька очаровательная, здорово, что вы от себя что-то добавляете ;) по-моему, так даже интереснее)))

Написать ответ

В избранном у valya_43785, pamelka, НадьНадь, Olga240 и еще у 8 авторов.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (20)