Создание схемы автоматом

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковСоздание схемы автоматом
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
mamakseni
mamakseni, 5 апр 2016 в 08:32.

Случайно наткнулась на сайт который по загруженной картинке выдает схему Уж не знаю -какое будет качество,но что есть то есть.Это может помочь профанам в деле создания схем http://www.pic2pat.com/index.ru.html

Энская
Энская, 5 апр 2016 в 08:53.

mamakseni, Сходила сейчас по ссылке, посмотрела.
Там - только основные нитки DMC, Анкор, Мадейра и еще которые не знаю.
Второй шаг - размер канвы нужно выставлять по количеству стежков на 1 см. Кто бы помнил, сколько в каком номере... Пошла методом проб и ошибок.
Далее - нужно выставить размеры готовой картинки при заданной канве, а не количество крестиков.
Загрузила свою же картинку, по которой делала схемку здесь. Результат был весьма любопытный...
Сейчас сделаю скриншот, выложу, опишу что увидела.

Энская
Энская, 5 апр 2016 в 09:06.

В общем вот что получилось на этом автомате. Он показывает 20 вариантов предосмотра сам.
1 вариант 75 цветов, 81 мотки. Что такое 81 мотки - пока не знаю.

Создание схемы автоматом №117540
Энская
Энская, 5 апр 2016 в 09:07.

средний где-то 10 вариант предосмотра автоматической загрузки.

Создание схемы автоматом №117541
Энская
Энская, 5 апр 2016 в 09:07.

последний 20 вариант - 6 цветов, 21 мотки.

Создание схемы автоматом №117542
Энская
Энская, 5 апр 2016 в 09:12.

Верхнюю схему, которую кликнула, он сгенерировал в pdf файл, который сам авоматом скачался.
Вот первая страница схемы. Она ч\б знаковая, что не всегда удобно при таком количестве цветов (напомню - 75 DMC). Количество крестиков оказалось по схеме - 251 по длинной стороне.

Создание схемы автоматом №117543
Энская
Энская, 5 апр 2016 в 09:12.

Вот так выглядит ключ на последний страницы этой схемы. Мне не очень понятно, что такое "Номер". Может это количество мотков, которые необходимы?

Создание схемы автоматом №117544
Энская
Энская, 5 апр 2016 в 09:18.

Итог: возможность автоматического подбора количества цветов на выбор, схема скачивается в pdf.
Автоматический подбор количества клеточек (крестиков) под заданный размер, если знаешь сколько в твоей канве приходится на 1 см.
И там можно выставлять только те стандартные размеры, которые предлагает прога. Сам произвольно не выставишь.
Минус явный - ч\б схема, которую трудно читать. Впрочем опытных вышивальщиц это не пугает.
Для сравнения схема, которую сделала для себя здесь получилась лучше и качественней за счет заданных мною параметров и уровня смешивания при таком же количестве цветов.
Впрочем, такой способ тоже имеет право быть. Для простых картинок это даже удобно - можно выбрать минимум цветов для небольшой схемы без особого ущерба качества.
Вдогонку! Не проверяла максимальное количество возможных крестиков и размеров картин. Если кто попробует, пожалуйста, расскажите и нам.
Уффф! Может кто еще попробует и напишет свой отзыв?

mamakseni
mamakseni, 5 апр 2016 в 09:31.

Энская, Так ведь 5.5 клеток на см это 14 канва;6 клеток-16 канва;7.2 клетки-18 канва.А дмс
народ заменяет на китайский аналог схс-заказывает на али экспресс.что выгодно. А номер -это количество мотков

Энская
Энская, 5 апр 2016 в 09:48.

mamakseni, предположу, что не запомню количество крестиков в зависимости от номера... Но это можно и загуглить. Например, если вышивать на равномерке, посмотреть какое там соответствие.
Забыла написать, что там НЕ требует регистрации пользователя. Заходи кто хочешь, создавай что надо.
Повторю - чтобы сделать окончательный вывод, надо пробовать, экспериментировать.
Али экспресс - тема хорошая, но для меня пока не доступная... А, уж перевести нитки заданные в нужный формат - здесь нам Веб-мастер вон сколько инструментов придумал. И, кстати, когда по схеме (там в авторской схеме были 3 варианта - DMC, Анкор и Мадейра) подбирала комплектик ниток в Леонардо (в свободном доступе любая палитра), обратила внимание, что Гамма даже лучше соответствовала DMC, чем Анкор в авторском исполнении. Но я сейчас не об этом.
Прога интереснее тем, что предоставляет на выбор автоматического подбора цветов. Для простеньких картинок - это большой плюс. Для сложных картин - все же лучше делать в специальных прогах (PM или SA) вручную. Или купить готовый набор да хоть у тех же ГК или Хаеда, да и у Золотого руна много хороших наборов.

Написать ответ

В избранном у Friedrich, IngaAnd, Svetlana21, anutinkas88 и еще у 6 авторов.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)