ПНК Кирова

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
MarinochkaPL
MarinochkaPL, 29 апр 2016 в 01:29.

Девочки, здравствуйте. Посоветуйте, стоит ли вышивать ПНК Кирова? Кто уже вышивал, скажите, линяют ли они? Как они после стирки? Просто долгое время вышивала Гаммой и DMC.

Катюша1986
Катюша1986, 29 апр 2016 в 01:33.

Я обожаю кировские ниточки. Они гораздо больше мне нравятся,чем гамма. На ощупь приятные,не линяют,яркие.

Алена010667
Алена010667, 29 апр 2016 в 01:35.

MarinochkaPL, этими ниточками вышивает Наталия из Омска (NLNATALIYA77). Можно посмотреть "Вышивка в процессе" - Натюрморт с арбузом, и другие ее работы.

ElenElen
ElenElen, 29 апр 2016 в 03:25.

MarinochkaPL, Единственный "недостаток" ПНК - это не столь широкая палитра как у остальных. ОДнако, они в последнее время пошли по пути приближения по палитре к DMC.
Во всем остальным эти нитки дадут фору всем остальным.
Например, последний мною купленный набор от РТО - это как раз комплект ниток DMC, от которых фирма решила отказаться.
Предпочитаю именно ПНК - ни разу не запутались, ни замахрились, а про линьку даже и речи идти не может. Это Гамма бывает, что иногда темные цвета могут слегка полинять.
Кстати, вышивала большинством марок ниток. Анкор - скручиваются. Гамма, скручиваются и не постоянны в цвете, могут быть разнотолщинны в разных партиях. Мадера - вполне достойные нитки, но их труднее найти и цена высокая.
Крейник - стоят "как мерседес"...
Китайские - мягкие, может даже слишком, ощущение, что слегка пушистые, объемистые, часто махрятся и перетираются.
Bestex - матерюсь и плачу... Половину ниток из набора заменила как раз на ПНК.
По соотношению цена\качество ПНК - это лучшее в РФ предложение рынка. А вышивать ими удовольствие!
И права Катюша, что Наталья вышивает именно и только на Кировке, а работы у неё - закачаешься!

irlyahov
irlyahov, 29 апр 2016 в 06:03.

Мне очень понравились нитки ПНК. Они не закручиваются, почти не путаются, на ощупь приятные, мягкие. Вышиваю первый раз этими нитками, еще не стирала. Лучше, чем Гамма. Гамма скрученые и путаются жуть. В будущем хотелось бы почаще вышивать нитками Кирова.Попутно вышиваю другую работу. тоже первый раз нитками DMC, такого прямо восторга не испытала, как все пишут, нитки закрученые и на ощупь жестче, чем нитки Кирова.

MarinochkaPL
MarinochkaPL, 29 апр 2016 в 11:03.

Просто меня очень смущает цена, в одном магазине 12 рублей, а на сайте 8 руб. Вот и решила поинтересоваться. Спасибо большое, что ответили на мой вопрос, попробую свою следующую работку с ПНК))

MarinochkaPL
MarinochkaPL, 29 апр 2016 в 11:05.

Идизюда, спасибо за ссылочку))) интересно. Разница ощутимая. ))

albina_dzava
albina_dzava, 29 апр 2016 в 12:11.

Я тоже предпочитаю питерские нитки. приобретаю их у Ивана Ципина в его "Каролине". пока это самый дешёвый вариант.

MarinochkaPL
MarinochkaPL, 29 апр 2016 в 13:56.

albina_dzava, вот, я тоже хочу там заказать) подскажите, доставка платная?

Написать ответ

В избранном у albina_dzava, Melisa1806, Быкова_Татьяна, наталья40955 и еще у 6 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)