Виды стратегий (способов) вышивания крестиком

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковВиды стратегий (способов) вышивания крестиком
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
Etnica
Etnica, 1 июн 2016 в 11:16.

Добрый день, умелицы.
Не нашла такую тему.

Расскажите, какие виды стратегий есть для вышивания крестиком. Вот вчера обнануружила обусждение "парковки". То, как вышиваю я, я так поняла, называется "по нитке" или как-то так...
Есть еще что-нибудь интересное?

lucifera
lucifera, 1 июн 2016 в 11:24.

Etnica, https://crosti.ru/forum/list/6/1

Etnica
Etnica, 1 июн 2016 в 15:24.

lucifera, там я и нашла инфу про "парковку". Но больше ничего. То есть существует только два вида?

lucifera
lucifera, 1 июн 2016 в 15:28.

Etnica, парковка разная бывает а остальные виды, кому как удобно, не подлежат особо правилам)

жЫраф
жЫраф, 1 июн 2016 в 15:47.

http://zlataya.info/publ/n_uch/tekhnologii/8 , и еще много-много информации о вышивке, в том числе и парковкой, там целый раздел ей посвящен. а судя по вашему описанию, вышиваете вы "по цветам", это значит: взяла синюю нитку и фигачишь по всей доступной площади канвы крестики синего цвета (в соответствии со схемой, конечно), потом красную, зеленую и так, пока все не вышьешь. как-то так

Etnica
Etnica, 1 июн 2016 в 16:17.

жЫраф, ага! Именно так. ))))
Только все время нитки меняю, что б не скучно было. )) Один цвет, потом другой и т. д. )))

За ссылку спасибо. )

жЫраф
жЫраф, 1 июн 2016 в 16:23.

Etnica, и я так шью, все мечтаю про парковку, но глаза боятся, а руки тем более))))

Etnica
Etnica, 1 июн 2016 в 17:26.

жЫраф, я парковку не хочу делать, так как я вышиваю полулежа на диване перед большим французским окном с видом на лес. Что бы не портить зрение (у меня и так близорукость) регулярно стреляю глазами в окно. Это очень полезное упражнение для глаз - менять все время фокус.

Так вот я свою вышивку вечно таскаю с дивана на стол к компу. А еще у меня котенок. Представляю его радость при виде кучи кончиков ниточек. ))))
Так что не! Не сейчас. )))

жЫраф
жЫраф, 1 июн 2016 в 21:36.

Etnica, все то же самое (это про близорукость), только вместо французского окна телик и киса моя к вышивке равнодушна))) а чтобы не таскать работу туда-сюда, распечатайте на цветном принтере схему, или установите на планшет РМ (если из за него к компу бегаете), кто-то на форуме про такое рассказывал из девочек, говорят оч удобно

Skarli
Skarli, 2 июн 2016 в 17:09.

при парковке крестик закрывается сразу или сначала шьются полукрестики в 1 сторону , а потом перекрываются?

Написать ответ

В избранном у natali58, Lisihansk.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)