ГК 817 Песня ангелов

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеГК 817 Песня ангелов
Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
mara28
mara28, 24 июн 2016 в 14:16.

Алена010667, Спасибо)))

alehka
alehka, 24 июн 2016 в 14:42.

mara28, Марина, поздравляю с началом прекрасного процесса! Желаю терпения на такую работу и побольше вдохновения ;) а я с удовольствием буду следить)))

alehka
alehka, 24 июн 2016 в 14:43.

Люблю процессы с историями, так они намного интересней становятся ;)

smsm11
smsm11, 24 июн 2016 в 15:28.

Марина,классный выбор,видела отшивы,отпад!
Посмотрим,как у Вас получится на китайских нитках. Эх,рискуете,но раз попросили не говорить об этом,не буду. Удачи Вам!

Смешно так написали про марлю,так и есть.
Я вышиваю на Линде,она еще мельче и вообще как тряпка. В первый раз после аиды,былоочень уж непривычно,ощущение топтания на одном месте,а потом кайф.Несколько работ на ней уже,очень нравится и пиксельности нет.Любимая моя основа теперь Линда Цвейгарт.

Для разметки продаются специальные ручки в магазинах рукоделия.Супер-тонкие. Выглядит стержень как стандартный гелевый.

Натяжка. За счет того,что ткань не накрахмалена вообще и тонкая,может показаться,что натягивать сложно,но это вначале. Просто нужно натягивать хорошо и по бокам,не только верх-низ.

Про расположение ткани,правильно прочитали.Это действительно важно,чтоб не было перекоса.

ассур
ассур, 24 июн 2016 в 16:31.

mara28, работа будет шикарной хоть и большой. И название замечательное "Песня ангелов")))) Побольше свободного времени))))

ГК 817 Песня ангелов №122461
Зеленоглазая200
Зеленоглазая200, 24 июн 2016 в 19:21.

Марина, глаза боятся - руки делают! Удачи и удовольствия!

Nessi_13
Nessi_13, 24 июн 2016 в 20:56.

mara28, не переживайте! Нитки СХС по цвету идентичны ДМС, я по живой палитре ДМС сравнивала. Тоже совсем недавно прикупила СХС, лично я довольна и цветом, и качеством. Единственное, мне кажется, что тёмные цвета немного потоньше, чем светлые... а по цветам нареканий нет.
Удачи и лёгких крестиков !!!

imandra
imandra, 24 июн 2016 в 21:45.

Супер интересный сюжет! Мадонна с младенцем и музыцирующими ангелами находятся в разных плоскостях, что придаёт видимость 3D. Картина излучает нежность, несет сильный позитивный настрой, успокаивает сердце и ум. Вечный сюжет матери с ребенком никого не оставит равнодушным. Теплая, сдержанная цветовая гамма как нельзя лучше отражает настроение картины - умиротворение. По-моему, это именно то, чего нам всем так не хватает. Беру в избранные и с интересом буду следить за процессом. Удачи и шустрой иголочки!

mara28
mara28, 25 июн 2016 в 18:50.

Девочки, спасибо, всем за напутствие, вдохновили. Думаю скоро порадую вас первыми результатами, правда идет только темный фон))))

ГК 817 Песня ангелов №122502
Елена81Попова
Елена81Попова, 26 июн 2016 в 08:59.

Марина, буду с удовольствием следить за созданием такой замечательной картины! Такой тёплый сюжет, хоть и в холодных тонах)
А равномерка Вам случайно не лён попалась? Я на льне шила , это было ..пипец как сложно, она тянулась очень.
Схс намного толще, чем Дмс и Гамма, поэтому Вам сложно было "протыкивать" незашитые места.
Ну а про риск я тоже хочу написать - очень большой соблазн шить недорогими Схс, тем более такие большие картины, где этих ниточек надо ой как много. Но.. очень много но возникает, т.к. что бы тут не писали девочки про сравнение по каре цветов, а различие между схс и дмс есть. Важно то, какой результат Вас саму устроит.

Написать ответ

В избранном у z1109z, imandra, Nefelora, IGOLKA и еще у 8 авторов.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)