Терраса у моря от Химеры

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеТерраса у моря от Химеры
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (27)
geleznova9
geleznova9, 5 июл 2016 в 15:16.

И снова здравствуйте! После продолжительного отдыха от "Зеленой деревеньки", правда не без "отдыхалочек", начинаю новый процесс. Пожалуй это самая большая моя картина. Схема заказана индивидуально у Химеры.
Размер 450Х310
Нитки СХС и ДМС
Канва №18
68 цветов и 15 блендов.
Сюжет выбран не случайно, т.к. это абсолютное продолжение фрески, размещенной дома после ремонта. Позже покажу саму фреску.

Терраса у моря от Химеры №122853
geleznova9
geleznova9, 5 июл 2016 в 15:25.

Нитки куплены на ФлоссАрт. Столкнулась с ними впервые. Скажу правду, несколько разочарована в них, но что делать, надо шить. А именно, нитки оказались гораздо толще, чем ДМС или Гамма, очень трудно проходят с иглой в канве №18. И еще один недостаток, пушатся на концах, трачу много времени на продевание в ушко иглы.

Терраса у моря от Химеры №122854
Fernis
Fernis, 5 июл 2016 в 15:29.

очень красивый сюжет. удачи тебе с нитками. и пусть у тебя все получится!

Жанна_а
Жанна_а, 5 июл 2016 в 15:54.

Мне тоже очень нравится сюжет. Сама недавно засматривалась на эту схему у Химеры. Буду с удовольствием наблюдать! Легких крестиков!

mamakseni
mamakseni, 5 июл 2016 в 16:00.

Вам надо бы приобрести на "али экспресс" нитковдеватели в виде металлической пластины-мне такой подарила подруга вышивальщица-незаменимая вещь.Я сейчас шью нитками СХС-никаких проблем,просто находка

NLNataliya77
NLNataliya77, 5 июл 2016 в 16:48.

Лариса, сюжет очаровательный! С интересом буду наблюдать за процессом и очень хочется посмотреть на фреску, нравятся они мне в интерьере! Удачи!!!

lucifera
lucifera, 5 июл 2016 в 17:07.

geleznova9, Лариса, может уменьшить количество нитей в крестике? как шьешь? крест 2 нитками на 18?
Давно уже шью ими -да пушатся, накупила нитковдевателей и привыкла к ним)а плотность..на 18 шила тройным полукрестом -особых трудностей не было а вот двойным крестом тоже не понравилось, впрочем крест я давно не использую но ввиду того что нитки потолще может крестик в 1 нить?

Svetlana21
Svetlana21, 5 июл 2016 в 20:23.

Лариса, с начинанием нового процесса! Сюжет очень красивый! Я тоже шью на 18 канве в 3 нитки полу крестом, нитками СХС и никаких проблем. Пробовала в 2 нити крестиком и мне не понравилось, тяжело нитка проходила в канве.

Валя444
Валя444, 5 июл 2016 в 20:30.

Поздравляю с началом такого большого процесса!
Сюжет очень умиротворяющий. Думаю,что все получится. Особенно, когда так тщательно подходят к выбору: сначала куда повешу, потом ЧТО здесь будет лучше смотреться.) А не так как я : понравилась работа - вышиваю. Потом думаю что с ней делать.
По ниточкам...я тоже работаю с китйскмми. На 16 ой канве в 2 нитки крест просто отлично. На 18 думаю, сложновато. Но вот нитковдеватель отличная вещь. Привыкла к нему быстро.
Вам желаю терпения! С удовольствием буду наблюдать. Забирают процесс в избранное.

Таньчик78
Таньчик78, 6 июл 2016 в 06:51.

Лариса, очень рада буду наблюдать за Вашим новым процессом. Сюжет действительно очаровательный. Сама давно приглядывалась на подобные пейзажи. Очень интересно будет посмотреть картину в интерьере. Желаю справиться с непослушными ниточками и получать удовольствие от процесса!

Р.S. добавляю в избранное

Написать ответ

В избранном у BiataG, Katerina_deol, eremenkotv80, Феньяна и еще у 58 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (27)