Гобелен или счетный крест - что эффектнее?

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияГобелен или счетный крест - что эффектнее?
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
СветаНазаренко
СветаНазаренко, 13 июл 2016 в 13:40.

Здравствуйте. Во многих прайсах на наборы есть предложения по вышивке картин известных художников методом "гобелен" и "счетный крест". Цена очень разнится. Хотелось узнать мнение, что смотрится эффектнее, ведь работа над картиной займет немало времени.

lucifera
lucifera, 13 июл 2016 в 13:54.

СветаНазаренко, в каком смысле эффектнее? не вижу разницы в результате, лишь бы зашивка была плотная не светила а так..только чуть быстрее гобеленовым стежком чем крестиком, у меня уже 6я картина гобеленовым можете глянуть в галерее, после него на крест нет желания переходить, другой вопрос если в картинах смешано и крест и полукрест -тогда лучше не отступать от рекомендации к схеме.

NLNataliya77
NLNataliya77, 13 июл 2016 в 14:24.

СветаНазаренко, разница в цене на наборы не от метода исполнения работы, а от количества ниточек, которые потребуются для вышивки.

СветаНазаренко
СветаНазаренко, 13 июл 2016 в 16:24.

Я реально понимаю, что расход ниток при разных методах вышивки разный. Поэтому и задаю вопрос - что для постороннего наблюдателя( лично для вас) смотрится интереснее. Для каждого своя работа - шедевр. А какой выбор сделали бы Вы - гобелен или крест?

snow7909
snow7909, 13 июл 2016 в 16:52.

света у меня в галерее две работы гобелен - вышивальщица и девочка с собачкой, остальные счетный крест. больше нравится гобелен.

mariuka82
mariuka82, 16 мар 2017 в 17:06.

при вышивке гобеленом нужна специальная канва или 18-я подойдет?

smsm11
smsm11, 16 мар 2017 в 17:17.

Дайте ссылку или покажите пример,я вам отвечу подробнее.

Крест хорошо смотрится на крупной канве,полукресты на равномерке. 18 аида не очень для петита,на ней вышивают полным крестом или совмещают крест с петитом для эффекта объемной вышивки.

Цена зависит от разных факторов, производитель, стоимость расходных материалов.
Ориентируйтесь на свое зрение. Производители готовых наборов не комплектуют вышивку петитом на крупной канве,в наборе будет равномерка. Замените канву на более крупную,не хватит ниток.

ассур
ассур, 16 мар 2017 в 18:10.

Гобеленовый шов немного быстрее, чем полный крест, шьется, но расход ниток больше и дороже выходит. На 18 аиде хорошо смотрится петит, таким образом шью вторую работу. Но петиту нужна хорошая натяжка канвы, как барабанчик, иначе перекашивает работу немного.

НинусяВишивалочка
НинусяВишивалочка, 1 авг 2019 в 10:12.

Девочки,Доброе время суток! А как закрепляете ниточку при петите на лицевой и изнанке при вышивке на станке? замучилась! Не могу найти удобный способ! Помогите!

yuanor1981
yuanor1981, 16 ноя 2019 в 22:25.

Крест хорошо смотрится на канве любого каунта (все зависит от количества нитей), а гобелен или полукрест на 14 аиде уже не то, лучше 18 каунт, на 16-ом в 4 нити хорошо получается.

Написать ответ

В избранном у Щеглова, наталья40955, DOLJIKOVAMV.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)