Дама в красной шляпе

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеДама в красной шляпе
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)
liloo18
liloo18, 10 окт 2016 в 14:02.

Наконец-то закончила свою вышивку. как всегда, без печальки видать никуда:( опять не стерлась разметка. Уже и в ванише 2 раза замачивала, и зубной щёткой тёрла... До конца не смылись. Что делать даже не знаю... Нельзя видать верить продавцам, которые чуть не клянутся, что эта водорастворимая ручка. Теперь каждый раз буду проверять. Чтоб не было зря потраченного времени. Помогите пожалуйста, что ещё можно сделать???

Дама в красной шляпе №127797
ОльгаКлад
ОльгаКлад, 10 окт 2016 в 15:04.

Главное утюгом, пока не отстираете, не гладьте. Я с таким тоже столкнулась. Постирала и не увидела на мокром, что не отстиралась разметка. Взяла и прогладила мокрую вышивку, а потом уже ни чем не смогла помочь себе. Благо,что совсем чуть-чуть не отстиралось. Попробуйте замочить в порошочке или в чем - нибудь мыльном, и оставте на часик, а потом еще раз простирните. Вдруг поможет. Удачи! А сама работа прекрасная получилась, поздравляю!

Niklaos
Niklaos, 10 окт 2016 в 15:25.

liloo18, работа очень стильная. По поводу разметки тут я вижу два варианта. Первый попробуй лимонный сок, берешь лимон и прям выжимаешь на эту разметку можно даже дольками лимона обложить и оставить на некоторое время. Только попробуй сначала где-то с краю. И второе, если все же лимон не поможет, берешь черный маркер и зарисовываешь им разметку.

ElenElen
ElenElen, 10 окт 2016 в 15:43.

Niklaos, Думаю, что лимон может все же осветлить канву, и нидайбох еще и разводами.
А вот идея с черным маркером весьма удачная. Как-то царапину на кожаных сапогах водостойким маркером замаскировала.

Niklaos
Niklaos, 10 окт 2016 в 16:15.

ElenElen, может быть. Поэтому я и написала чтобы сначала с краю попробовали.

liloo18
liloo18, 10 окт 2016 в 16:16.

ОльгаКлад, спасибо за совет, замочила вышивку, посмотрю что из этого выйдет

liloo18
liloo18, 10 окт 2016 в 16:18.

Niklaos, кстати, я забыла, я ее замачивала в лимоном соке, тоже никакого результата :(
И черным маркером сделала (сама догадалась), но почему-то как высохнет, выходит светлая эта полоса :( Еще гелевой ручкой делала, тоже самое. Завтра, если будет по пути канцтовары, куплю др гелевую, думаю может не получилось, потому что она слишком тонко пишет, не растекается , как хотелось в этом бы случае

Niklaos
Niklaos, 10 окт 2016 в 16:48.

liloo18, я думаю нужно чем-то реально черным зарисовать. Может тушью для ресниц. А то фломастер видимо высыхает и нет от него толку. Или может специальной краской для ткани.

REUEQ
REUEQ, 10 окт 2016 в 17:04.

liloo18, может маркер для сд-дисков надо.

DNatalia
DNatalia, 10 окт 2016 в 19:00.

полазила по разным форумам, девочки пишут, что может помочь отстирать негелевая зубная паста, фейри, хозяйственное мыло, щелочное мыло "антипятин", лимонный сок, уксус, уксус с содой, и чистый спирт. в других случаях пишут, что мылом нельзя, еще хуже становится. пишут про порошок сарма, аналогичное ванишу действие. а еще прочитала, что со временем почти у всех проверенные маркеры, которые всегда отстирывались, перестают отстирываться, к сожалению((

Написать ответ

В избранном у Vodogrei, REUEQ, ОльгаКлад.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (10)