Покритикуйте, пжлста!

Страницы: 1
Etnica
Etnica, 4 авг 2016 в 12:31.

Девочки, снова нужно ваше мнение на что обратить внимание.
Влюбилась в эту акварельку прям. Хочу довести ее до ума в ПМ. На что обратить внимание?

https://crosti.ru/patterns/view/1314957

А это предпросмотр в ПМ.

Покритикуйте, пжлста! №124308
Тория
Тория, 4 авг 2016 в 13:11.

мне все нравится. Белые пятна на стене - так и должно быть? Если да, то четкость хорошая, даже плетение корзины просматривается

ЕкатеринаНабатчикова
ЕкатеринаНабатчикова, 4 авг 2016 в 14:28.

На мой взгляд,схема хорошая. Я далеко не профессионал,так что ничего дельного,к сожалению,сказать не могу.

Anya_80
Anya_80, 4 авг 2016 в 15:16.

Потерялся кустик травы под лавочкой, там под этой лавочкой вообще какое-то непонятное месиво, слева трава тоже размазалась, так же расплылись листочки на фоне двери, да и остальные листья просто месиво, там просто много пятен, ну и занавески выглядят не кружевными, как на исходнике, а грязноватыми, да еще на левой занавеске откуда-то появилась темные полосы, совершенно ненужные, на мой взгляд, и в корзинке непонятно что лежит. Да и сотни цветов для этой картинки много, во всяком случае, для полученного результата. Куча одиночек, а четкости нет. Можно еще попридираться =), только не обижайтесь, пожалуйста. Чтобы понять, где проблема, надо сохранять предпросмотр на свой комп и увеличивать изображение примерно до размера крестиков, просматривать каждый сомнительный участок, но в данном случае сильно увеличивать не понадобилось.

Катюша1986
Катюша1986, 4 авг 2016 в 17:12.

Полностью согласна с Аней. А под лавочкой ещё и зайчик какой-то сидит,но на схеме его вообще не видно.

Etnica
Etnica, 4 авг 2016 в 18:06.

Девочки спасибо!
Аня и Катюша, согласна. Теперь вижу и проблемы с кустиками, и с занавесками.
Зайку вообще до этого момента не видела! ))))

Если меньше цветов делать, то контрастных и бестолковых одиночек много больше. В ПМ это лечиться, а здесь нет. Вот и решила проблему таким образом.

Спасибо большое! )

lucifera
lucifera, 5 авг 2016 в 10:01.

Критикую))схема ни о чем, где сюжет? солнце в вышивке потеряется, останутся невнятные белесые пятна, где какой то главный герой ? зайца и того потеряли))) я не понимаю что здесь можно получить ? примерно дверь, где от тюли останутся пятнышки) не обижайтесь) просто мнение, из добрых побуждений)
Кстати так..мысль, моя так сказать одна из хотелок но сюжета пока не нашла подходящего - найти вышить окно, большое солнечное,красивое, чтоб картина смотрелась как вид из окна , можно триптихом)) Вы идейная -может понравится идея))С Уважением.

nataha2582
nataha2582, 5 авг 2016 в 10:13.

На мой взгляд, очень блеклые цвета, листва дерева практически слилась со стеной, но на вкус и цвет товарища нет, поэтому если Вам нравится, то все отлично!

Etnica
Etnica, 5 авг 2016 в 11:24.

lucifera, nataha2582, спасибо!
С отсутствием сюжета не согласна. В самой картине он явно есть. А вот в схеме теряется.
Короче учтя все замечания: программа "максимум" - добить схему в ПМ. Подчеркнуть детали (кустики, зайца, почту).
Добиться ощущения солнца (скорей всего подчеркиванием контраста между стеной и пятнами света). Прорисовать занавески.
Уменьшу кол-во цветов.

Контрастить зелень и стену не хочу, так как они и в акварельке не особо контрастируют.
И цветы ярче делать не хочу по той же причине.

Еще что-нибудь?

Написать ответ

Страницы: 1