За и против простыней

Вышивка крестомФорумВсе остальноеЗа и против простыней
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)
lucifera
lucifera, 8 авг 2016 в 10:24.

Простыня на 400 крестиков -по мне не простыня) многие картины и у дизайнеров не похвалятся маленьким размером, единственное с доработкой количество цветов становится меньше без потери качества, не исключаю например для себя варианта вышивки с сайта, стоит только очень захотеть какую то картинку, которой нет в разработках дизайнеров) ждать , заказывать -вряд ли захочу, скорее сделаю сама здесь или РМ , и количество ниток не пугает в принципе, потому откладываю себе понравившиеся картинки на сохранение)так же и схем всяких разных лежит -но это не значит что вышью все) но опыт вышивки с сайта есть, если решу -вышью не задумываясь)
Удивляюсь только тем умельцам, кто у нас горяче-популярный автор - там из всех так сказать рейтинговых, вышивают по своим схемам -единицы, остальные не имеют вообще работ, либо имеют пару наборчиков готовых очень далеких от схем , что они тут штампуют, спрашивается зачем ? я тут не первый год, ситуация практически не меняется)

2GINTARE
2GINTARE, 8 авг 2016 в 11:49.

Мне картина на 400 крестиков тоже не простыня,опыт по вышивке со схем сайта тоже есть,не могу сказать,что все вышивки удачные,но раннее и алгоритм по созданию схем был не очень хорошим,а сейчас он неплохой,позволяет делать и большие и поменьше схемы,какого размера выбрать всегда можно сделав индивидуальный выбор.Если выбираем пейзаж,например, или объёмный натюрморт,то всегда предпочтение надо дать тем самым 400 крестикам,а если на кухню вышивать какой нибудь фужер с фруктами или пару апельсинчиков,то хватит и 260, максимум 300 крестиков.На сайте в галерее есть очень много хороших работ отшитых по схемам сайта и девушек не пугает большой размер и большое количество цветов если есть желание вышить именно эту картину.

ludmila88
ludmila88, 8 авг 2016 в 11:53.

Посмотрела странички первых ( самых популярных ) 23 разработчиков схем. Работы, вышитые по схемам с сайта, есть у Лики, Стеллы, 2gintare , miss Ikss , Zheni, Ириириски, Валентины Бар и lucifera, т.е. у восьмерых , у остальных пятнадцати либо ничего ( таких пятеро ), либо наборы))), не в обиду будь сказано ))))))).

Fernis
Fernis, 8 авг 2016 в 14:19.

у меня в планах пару работ с сайта точно есть. простыни меня пугают - не буду лукавить ) но там же детали все прорисованы )

NLNataliya77
NLNataliya77, 8 авг 2016 в 18:16.

Karata, ты ведь знаешь, я любитель 120- цветных простыней;))).
А вообще, эта тема поднималась и при максимально возможных 300 крестиках, так же негодовали, почему делают только большой размер схем или с сюжетами с одной розочкой, яблочком, зайчиком))). И в тоже время, вспомни, как донимали нашего Сергея, когда же он уже увеличит размер хотя бы до 400...
Другое дело, что не всегда есть необходимость в этом максимализме...
Но у меня в планах всё по максимуму;)!

albina_dzava
albina_dzava, 8 авг 2016 в 18:53.

Сразу признаюсь - я сама схемы делать не буду! один раз попробовала - получила полную фигню, провозившись часа полтора... Времени страшно жалко было... НО по поводу размеров схемы мое мнение такое: пейзаж, сложный натюрморт, жанровая сценка - я вполне допускаю размер в 400 крестиков. На 18 канве это чуть больше полуметра (корабль от ЗР тоже 52х47 см получился), а вот одиночный цветок такого размера - не понимаю!

nevestka
nevestka, 8 авг 2016 в 19:05.

albina_dzava, полностью Вас поддерживаю !

Karata
Karata, 8 авг 2016 в 19:24.

NLNataliya77, Не могу не согласиться, что иногда максимальный размер актуален. Но всегда ли? Если сейчас забить в поиск любой тэг, то остается один вариант, - выбрать приемлемый сюжет, и сделать под себя. Шанс найти что-то по серединке очень мал, потому что либо старые схемы либо по максималке.
Безусловно, что картина, как твой арбуз, хороши именно большие и ОЧЕНЬ цветные. Но полистайте прямо подряд то, что штампуют. И, как правильно уже было не мной замечено, большинство по своим же "максикам" ничего не шьют. Зато теперь, всё что меньше 400 мгновенно минусуется. Зазевался, и что-то интересное ушло в никуда. Вот это мне не нравится. Не должно быть приоритетов по вкусам.

NLNataliya77
NLNataliya77, 8 авг 2016 в 20:17.

Karata, да, соглашусь, может уйти в никуда интересный сюжет...но не реально сделать так, чтобы всем было хорошо;). Убрать + и -, так их тоже вроде во благо делали, чтобы не страдала репутация сайта из-за неудачных отшивов новичков (хотя, кому приспичит, никакие минусы не остановят). Вводить какие-либо ограничения на оценивание схем, по параметрам, так у всех свои критерии что хорошо, что плохо...оооочень все спорно...

Тория
Тория, 8 авг 2016 в 22:37.

я шью большие, и только с сайта, и поцветастей. А маленькие как раз терпеть не могу и смысла в них не вижу. Но разве это вообще можно обсуждать- это ж дело вкуса и потребностей. А вдруг у нас комплексы (у тех, кто большое любит))))))!?

А про "-" и "+"- просто голова кипит от этого, даже говорить уже не хочется.

Написать ответ

В избранном у lucha28, 2GINTARE, fiesta030205, agmila и еще у 1 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)