За и против простыней

Вышивка крестомФорумВсе остальноеЗа и против простыней
Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)
Тория
Тория, 9 авг 2016 в 13:10.

Катюша1986, Подпишусь под каждым словом.

Karata
Karata, 9 авг 2016 в 19:38.

smsm11, Я вовсе не писала, что это проблема. Я высказалась о том, что всё, что меньше максимума минусуется. И судя по тому, кто отозвался, на сайте очень мало тех, кто вышивает по этим схемам. А теперь представим новичка ( за которых так тут все радеют со своими минусами и плюсами ). Вы считаете, что для новичка это нормально? Взяться за максимум с неизвестным результатом??? Вы это серьезно или так шутите непонятно?))))

Karata
Karata, 9 авг 2016 в 19:44.

2GINTARE, Ну, да 82 и 17 ... ВАУ!!!! Разница колоссальна, да? И при том, что ушли по большей стороне на сто крестиков в уменьшение? Так желтенький двух тонов и один оранжевый я сама добавила бы!!!)))) И даже бэк бы сделала, и стало бы в сто крат лучше, чем при 82 цветах и максимальном размере!!! Об этом и речь! Вы своим примером только подтвердили мои слова! ))) Большая часть этих "суперских" схем никогда не будет реализована даже своими создателями.

Тория
Тория, 9 авг 2016 в 21:40.

Karata, зря Вы так: я пришла на сайт, вообще не умея иглу держать в руках, и первая моя работа была большой (автор схемы Сталенка). И при оценке я больше склонна оценивать техническую сторону - насколько четко будет смотреться отшив, и под моими "-" "+" всегда идет мой комментарий. Сколько там крестов - дело автора, не наше.
А почему Вы решили, что маленькие работы минусуются? Я не отслеживала, просто не в курсе.

Иллария
Иллария, 9 авг 2016 в 22:00.

Вот я как раз из тех, кто предпочитает миниатюры. Комплексы? А относительно вышивки их у меня нет))) Вышивка вообще то немногое в жизни, относительно чего у меня комплексов нет))) Но, если я не понимаю удовольствия вышивать простыни, а кто-то не понимает удовольствия вышивать миниатюры - то что с того? Сколько не спорь, а все останутся при своём мнении. Но! Всё же хочу заметить, что такие, как я, никогда не станут выражать презрение любительницам огромных полотен, а вот "максималистки" грешат этим в сторону "минималисток" с завидным постоянством. Нехорошо это, мягко говоря.

Тория
Тория, 9 авг 2016 в 22:04.

Иллария, насчет комплексов - это шутка была, и вроде бы понятная. Презрение - это вообще слово какое-то...неуместное, Вам не кажется? Презирать за небольшие работы...Ух е-мое, пошла-ка я вышивать свою простыню очередную, тут уже заносы начались.

2GINTARE
2GINTARE, 9 авг 2016 в 22:09.

Карата,я с вами не согласна,для такой картины нужен больше чем 300 крестиков размер,можно делать от340 до 400,как позволяет программа сайта и уж тем более 17 или 20 цветов тут не подойдут если получить хорошее качество и глубину картины!
Но это я считаю только мелочи и совсем не спорный вопрос,сколько создатель схемы применяет при создании цветов и крестиков по размеру,вед у каждого из нас есть возможность сделать схему по своему усмотрению,и выбор,созданных на сайте схем,считаю и в количестве и в качестве не так уж и малый,каждый может выбрать,что ему нравится,та самая„простиня”или маленький размер,кому,что нравится,ведь вкусы у нас разные и с этим не поспориш!

lucifera
lucifera, 9 авг 2016 в 22:31.

а чего спорить то? кому то понравится и на 17 цветов, там сям беком обшить, превратить картину в некий чертеж, лично мне бэк не нравится, предпочту добиться просто оттенками четких границ и плавных переходов, радует когда в схемах есть это) кому то наоборот сокращение с обрисовкой больше нравится - почему надо сравнивать это? Да мне все равно на новичков, они ведь не тут , так в другом месте вляпаются в прогон) вон одноклассники шустро клепают местные схемы и раздают налево и право, не знаю за деньги или нет но там как раз масштабные картины цветов на 15-25) ох счастья то сколько получат новички ) всех не предупредить, кому интересно тот спросит или вышьет и все таки разберется как отличать плохую схему от хорошей) разобравшись уже сможет сокращать отрезать и обрабатывать свои схемы) вот наглядный пример дубовой рощи от Лукас с 30-40 цветами и от ГК -наверняка по 200 но разница ведь очевидна и каждый волен выбирать )

За и против простыней №124631
lucifera
lucifera, 9 авг 2016 в 22:31.

или так

За и против простыней №124632
lucifera
lucifera, 9 авг 2016 в 22:34.

каждая по своему хорошая) люблю этот сюжет и Лукас припасен) может когда руки и дойдут, но тут не прогон а обработанная схема -чего невозможно сделать на сайте, остается делать прогон под себя, под свои возможности, и кстати у ГК схемы мелкого варианта мне не нравятся, прогонист как то, именно от того что мал размер, имхо.

Написать ответ

В избранном у lucha28, 2GINTARE, fiesta030205, agmila и еще у 1 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 Вперед Последняя (8)