Равномерка

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
snow7909
snow7909, 13 янв 2017 в 18:16.

https://crosti.ru/forum/view/2892/1 вышиваю без разметки и полная зашивка. через одну.

IrinaSov
IrinaSov, 7 апр 2017 в 23:10.

Подскажите, пожалуйста, чем отличается Линда от Бритни? По размеру они не сильно отличаются. Но интересует качество.

Anya_80
Anya_80, 8 апр 2017 в 05:42.

IrinaSov, по моим ощущениям, Бритни чуть-чуть потоньше, а так, вроде бы, и разницы особой нет. Ниточки ровные, без утолщений, нормальная тканюшка, приятная.

sveta_smail
sveta_smail, 8 апр 2017 в 10:27.

почитала я вас, девочки. Респект и уважуха, восхищаюсь вашим терпением. но я на равномерке - ни за что!

toripeta
toripeta, 8 апр 2017 в 10:34.

IrinaSov, Linda это 27 каунт, а Бритни Лугана- 28 каунт, обе аналог 14 канвы, но у Линды более тонкие нити плетения и вышивка получается немного меньше, чем на 28. Если вышиваете первый раз, то разницы не почувствуете, а если раньше вышивали на какой-то одной, а теперь взяли другую - то да, разница будет ощутима глазом. Я все свои круги (в галлерее) вышивала на 27 линде, а потом меня переклинило - пришла в магазин и взяла 28 лугану, пришла домой стала вышивать и мне показалось, что очень крупные крестики получаются, хотя на самом деле измерив готовое изделие разница получилась несколько миллиметров.

Anya_80
Anya_80, 8 апр 2017 в 11:06.

toripeta, Вика, Вы, наверное Лугану 25 ую взяли, а речь идет о Бритни лугана 28ую. 27ой каунт мельче 25го и крупнее 28-го.

toripeta
toripeta, 8 апр 2017 в 17:32.

Anya_80, в том то и дело, что нет:) вот не знаю почему так, но точно была 27 линда и 28 лугана у меня. Причем я в разных магазинах покупала и не один раз, и 27 линда всегда "мельче", чем 28 лугана. Хотя у 27 - 107 нитей на 10 см, а у 28 - 112. А 25я у нас вообще не пользуется спросом, 32 даже с трудом можно найти.

Anya_80
Anya_80, 8 апр 2017 в 19:02.

Вика, странно... Я так удивилась, что полезла свои заначки щупать, может ошиблась. Нет, все точно, в моих запасах есть Линда цвейгарт и гамма, обе тряпочки толще и пожестче, чем Бритни. Сижу, чешу затылок =).
Я даже сфотала, сверху Бритни, ниже, соответственно Линда, не знаю, заметно ли на фото, но клетка крупнее у нижней, я их специально попробовала совместить.

Равномерка №139341
toripeta
toripeta, 8 апр 2017 в 19:44.

Anya_80, А вот по моим запасам если посмотреть, то первое фото -Линда, второе -лугана. И ладно б если в одном магазине ошиблись с ярлыками, но нет, в разных местах и промежутках времени покупала, и Линду и лугану и результат один и тот же:) мистика получается! И вот недавно купила метр Линды цвейгарт -она такая "узенькая" как на первом фото

Anya_80
Anya_80, 8 апр 2017 в 21:18.

Вика, действительно, мистика =)))! А я Линду у Цыбина брала и в Хэппи-Хобби в Томске с разницей в 2 года, а Бритни всю в Димшопе уже после нового года несколько цветов заказывала. Надо бы для чистоты эксперимента в Димшопе Линду заказать. Просто из любопытства, а так, конечно, сомневаюсь, что кто-то вопрос задаст, почему я взяла Бритни для вышивки какого-нибудь дизайна, а не Линду, так, с ходу, на глаз это сложно определить =).

Написать ответ

В избранном у Божена65, Ирина477, Vitaliiya, татьянакорбут и еще у 16 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)