Почему моя схема не подходит?

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемПочему моя схема не подходит?
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
SvetlanaGK
SvetlanaGK, 4 окт 2016 в 13:15.

Дорогие мастерицы! Очень хочется создавать схемы по своим фотограифям (люблю и фото, и вышивку). На этом сайте я новичок, но в вышивке имею достаточный опыт. Сложных работ не боюсь. Попробовала создать на этом сайте схему по своей фотографии, увидела два отрицательных отзыва. Можете прокомментировать, что не так. И какая должна быть фотография, чтобы с неё получилась адекватная (и в цветовом решении, и в качестве самой схемя) схема.

IrinaSov
IrinaSov, 4 окт 2016 в 13:20.

SvetlanaGK, Будет также размыта, как на предпросмотре. Попробуйте поиграть с размером. Но даже ПМ при большем размере выдает кашу. Нужно очень долго работать над ней. Фото надо довести до хорошего качества (например, в фотошопе).

lucifera
lucifera, 4 окт 2016 в 13:24.

ищите рисованый исходник, по фото мутно выходит либо очень огромно...

SvetlanaGK
SvetlanaGK, 4 окт 2016 в 13:29.

То есть сделать схему по своей фотографии нереально? Рисовать я не умею, только фотографировать)))
А вот здесь я сделала максимальный размер. Это лучше? Стоит попробовать?

lucifera
lucifera, 4 окт 2016 в 13:33.

SvetlanaGK, вы можете попробовать, только после очень сложной схемы немаленького размера, вы поймете о чем шла речь, фотографированные пейзажи теряют свои краски в вышивке..имхо) будет темнее, размытее , не могу посоветовать ничего, сколько видела отшивов по фото ничего не впечатлило, но тут смотря чего вы ожидаете получить)

SvetlanaGK
SvetlanaGK, 4 окт 2016 в 13:35.

Спасибо за ответы. То есть превратить свои фото в вышитые картины не получится...

toripeta
toripeta, 4 окт 2016 в 13:41.

SvetlanaGK, фото можно превратить в схемы для вышивки, но для этого недостаточно просто прогнать изображение в программе на сайте. С исходником нужно работать -осветлять, играться с контрастом, добавлять четкость и много чего еще. Все это делается в графических редакторах - фотошоп, пикаса и прочих. Но и после обработки фото, программа выдает по умолчанию "кашу" - нужно прорисовывать детали - дома, деревья и т.д. Все это делается вручную, корректируется. Создание качественной схемы занимает не один день. Пейзажи хорошо рисовать в Pattern Maker

SvetlanaGK
SvetlanaGK, 4 окт 2016 в 13:46.

toripeta, Большое спасибо! Думала, что гораздо всё проще)))

Катюша1986
Катюша1986, 4 окт 2016 в 13:58.

Никогда не советую совмещать фото и вышивку в одно целое. Вы любите фотографировать? Прекрасно, у вас достойные работы,сделайте хорошее портфолио своих фотографий,с масштабными фотографиями. Это будет намного интереснее и красивее,чем вышитая размазня.
Вы любите вышивать? Что может быть лучше?! Вышивайте себе в удовольствие готовые хорошие схемы. Вышивка по фото почти всегда провальна.

SvetlanaGK
SvetlanaGK, 4 окт 2016 в 23:25.

Катюша1986, поняла, убедили. Именно недостаток видов которые мне бы нравились и привели меня на этот сайт. Хотелось сделать именно то, что по душе. Из предложенных готовых таких очень мало. Всем спасибо за разъяснения!

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)