Помогите создать схему

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемПомогите создать схему
Страницы: 1
Тата201
Тата201, 31 окт 2016 в 04:27.

подскажите пожалуйста. в каких параметрах надо задать оригинал картинки, что бы был максимальный результат вышитого . кол-во цветов? процент смешив.? размер картины? и марка нити какие будут в данной схеме. А может у кого готовая есть схема и вышитая работа? укажите пожалуйста ссылку. Пожалуйста, очень нужна рекомендация опытных мастериц. Загорелась этой картинкой очень хочу вышить.

Помогите создать схему №129343
sveta_smail
sveta_smail, 31 окт 2016 в 15:32.

первым делом найдите в интернете эту картинку с максимальным разрешением (размером). Чем чётче картинка, тем лучше получится схема.

Тата201
Тата201, 31 окт 2016 в 16:51.

sveta_smail, благодарю Вас за комментарий. Один момент уже понятен, а как быть с размером картины и с количеством цветов 120? или можно меньше? и как сильно, это отражается на готовом изображении. Первый раз пытаюсь вышить с понравившейся картины. По готовым схемам и ниткам всегда вышивала. Поэтому очень нуждаюсь в рекомендациях практикующих мастеров.

Катюша1986
Катюша1986, 31 окт 2016 в 17:13.

Вот ваш ангел http://www.kladovo4kasxem.ru/load/volshebstvo/angely/svet_mira/108-1-0-2754
Это не значит,что я рекомендую эту схему. Но скачать и посмотреть,оценить можно.

Тата201
Тата201, 31 окт 2016 в 18:21.

Катюша1986, благодарю за ссылку сайта, такое ощущение, что на том сайте схемы более четкие выходят? но с параметрами я еще до конца не могу разобраться. Жду еще рекомендаций.

Ogoy
Ogoy, 31 окт 2016 в 19:09.

Тата201,
попробовала я,любопытства ради, "поиграть" с этой картинкой в Pattern Maker.Не знаю, какой исходник брал Хаед, я взяла 800х1100 пикс. Конечно, это был очень "прогонистый" прогон, но что у меня получилось: канва даже 18-го каунта будет чрезмерно крупной. Я "прогоняла" на 25-27 каунте. и менее 300 крестиков по меньшей стороне не получилось - сильно размазываются мелкие детали - корона ангела в особенности. При этом, если шить через одну нить. 120 цветов брать или 90 - на качестве изображения,например, лица сильно не отражалось. Всё равно нужно что-то делать с лицом для плавных цветовых переходов. И очень невнятно получается рука, которой ангел держит звезду - с ней тоже нужно что-то делать. Всё сказанное, конечно, мнение, основанное на грубом прогоне и очень скромном личном опыте создания схем. Посмотрела ссылку, данную Вам уважаемой Катюша1986. По моему скромному разумению там будут совершенно чудовищные резкие переходы цветов на лице, грубо выглядит крыло сверху справа, да и еще есть к чему прицепиться.И очень немаленький размер в крестиках. Конечно, бОльшее количество крестиков дает более четкую картинку, но что-то мне размер уж слишком большим показался. При предложенном количестве крестиков размер получается на 25 каунте 45.7х58 см, на 27 каунте - 42х53 см.

ЕрофейХабаров
ЕрофейХабаров, 31 окт 2016 в 19:47.

Ogoy, а с этой схемой можете поиграть в Pattern Maker? Я пробовала создать схему в Stitch Art Easy создать, такая ерунда получается...

Помогите создать схему №129385
Тата201
Тата201, 1 ноя 2016 в 19:47.

Ogoy, благодарю Вас за помощь, учту все эти нюансы. и еще раз спасибо.

Elena57
Elena57, 1 ноя 2016 в 21:47.

Тата201, на сайте кладовочки не делают схемы: там нет соответствующей программы и цели такие не ставятся. там накапливаются схемы производителей или их перенаборы в электронном формате. то, на что дана ссылка - это Хаед.

Написать ответ

Страницы: 1