Париж. Гранд Опера.

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПариж. Гранд Опера.
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)
imandra
imandra, 6 ноя 2016 в 19:51.

В связи с тем, что дошила Охоту на лис, освободилось место для работы на работе))). Но получилось так, что на работе у меня времени больше для вышивания, чем сейчас дома ( ремонт - стройка века!!!), я переместила Итальянский полдень из статуса домашней работы в статус рабочей. А для домашнего процесса начала вышивать набор Панна - Париж. Гранд Опера.

Париж. Гранд Опера. №129784
imandra
imandra, 6 ноя 2016 в 19:58.

Отшила несколько рядов и по завершении первого квадрата поняла, что где-то портачу))) Ошибку нашла и ещё раз убедилась , что я твёрдый член Клуба Весёлых Косячниц))) . Косяк опишу на случай, если ещё кто-нибудь будет работать с этим или подобным набором. Отсчёт на схеме идёт от центра к краям: от середины работы 0, к краям - 100 и т.д... А я начинаю работу с левого верхнего угла и по привычке 10Х10 - для меня это 10Х10!!! Но!!! Фишка в том, что к краям первый левый ряд имеет 11 клеток, а сверху первый ряд - 9 клеток!))) По схеме там небо, и я решила не пороть, а взять на заметку и шить дальше с учётом 11Х9 первый ряд! И вот мои первые косяки)))

Париж. Гранд Опера. №129786
snow7909
snow7909, 6 ноя 2016 в 20:19.

лена с началом работы и веселых крестиков.

imandra
imandra, 6 ноя 2016 в 20:44.

snow7909, Снежана, спасибо! Что-то меня повернуло на городской пейзаж)))

imandra
imandra, 6 ноя 2016 в 20:51.

Добавлю немного о наборе. Набор от ПАННА, золотая серия. Размер 221Х139 крестиков. Нитки не знаю какие, но при вышивании не путаются, 31 цвет, разобраны на бумажных органайзерах , но я со временем перенесу на свой любимый Дубко. Канва тоже не указана, но что очень приятно- края обработаны оверлоком, есть размётка 10Х10 . Ещё не знаю как она будет зашиваться, потому тончайшая полоска серебристо- зеленоватого цвета. Далее буду делиться впечатлениями.

ElenElen
ElenElen, 6 ноя 2016 в 21:07.

imandra, Говорят, что эта нитка выдергивается после окончания. Типа мононить. Впрочем на полной зашивке вряд ли она будет видна.
Поздравляю с новой интересной работой. Чудесный выбор!
И легких Вам крестиков!

imandra
imandra, 6 ноя 2016 в 21:21.

ElenElen, спасибо, Леночка! По поводу нитки скажу так : поживём увидим какие результаты от неё будут! За подсказку спасибо)

anutinkas88
anutinkas88, 6 ноя 2016 в 21:22.

Здорово,такой интересный сюжет!Обязательно буду наблюдать,беру в избранные.Удачи Вам и легких крестиков.

imandra
imandra, 6 ноя 2016 в 22:42.

anutinkas88, Ирина, благодарю за интерес к моей работе!

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 7 ноя 2016 в 06:22.

Городской пейзаж красивый,да еще это и Париж!Очень много мелких деталей и, Вы, с ними справитесь успешно.Удачи в новой работе!

Написать ответ

В избранном у pamelka, Raimonda, 2GINTARE, Tchibos и еще у 8 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (11)