Просвечивает канва

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковПросвечивает канва
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
bakumur
bakumur, 22 ноя 2016 в 20:20.

Добрый день.
Вопрос такой от новичка: есть схема, нитки Гамма, канва. По инструкции, нужно вышивать двойной нитью. Но канва просвечивает (фото). Подскажите, что не так? :)

Просвечивает канва №130913
Anya_80
Anya_80, 23 ноя 2016 в 08:35.

bakumur, это у Вас набор? Если набор, то все прекрасно и это задумка автора и, кроме того, после стирки ниточки расправятся и лягут, как надо. Если Вы покупали нитки и канву отдельно, возможно, что Вы взяли слишком крупную канву, тут надо смотреть рекомендации к схеме.
А вообще, у Вас замечательно получается, крестики аккуратные и направление у всех правильное.

saninskayaolga
saninskayaolga, 23 ноя 2016 в 09:43.

bakumur, А канва какого размера? И в сколько сложений нити вы вышиваете?

bakumur
bakumur, 23 ноя 2016 в 11:18.

Anya_80, это набор, поэтому и напрягло немножко) Спасибо))

bakumur
bakumur, 23 ноя 2016 в 11:25.

saninskayaolga, похоже, Аида 14, вышиваю в две нити. Это набор (надо было сказать раньше).

saninskayaolga
saninskayaolga, 23 ноя 2016 в 13:01.

bakumur, Я тоже покупала набор и там была 14 Аида и нитки надо было вышивать в два сложения - я вышила, так как была неопытна. После этого я в две нити (гамма) больше не вышиваю - только в три, иначе весь фон светится и вида у картины нет.

Anya_80
Anya_80, 23 ноя 2016 в 15:38.

saninskayaolga, Оля, зависит от дизайна, вообще, шить по 14ой аиде в 2 сложения нормально, три будут хуже ложиться, хоть Гамма, хоть ДМС, а если по набору вышивать и не следовать рекомендациям, то может ниток не хватить, опять же мы не знаем, что за дизайн - большее кол-во ниток может утяжелить картину, лишить ее изящности. Бывает такое, когда хочется взять канву с меньшим каунтом, но для этого надо знать как выглядит отшив на оригинальной и хотеть более плотной зашивки, глядя на оригинал.

Skarli
Skarli, 23 ноя 2016 в 15:43.

после стирки канва немного подсядет и просветов будет не видно

saninskayaolga
saninskayaolga, 23 ноя 2016 в 16:19.

Спорить не буду, опыта у меня мало . Просто у меня все картины вышиты на 14 Аиде Гаммой в три нити, поэтому я так и написала. В 2 нити картина смотрится очень бедно.

Anya_80
Anya_80, 23 ноя 2016 в 17:57.

Оль, а тут и нет повода для спора, картины с полной зашивкой, портреты, пейзажи, натюрморты действительно лучше смотрятся когда просветы минимальны, стежки лежат плотно, но там обычно и канву берут помельче, например шьют в две нити по 18ой аиде. В авторских схемах, схемах нарисованных вручную, в наборах при неполной зашивке эти просветы канвы даже придают работам воздушность, акварельность. Я лисичек вышиваю на 14ой аиде в две нити, канва светит, но мне это не мешает и я знаю, что результат будет хорошо выглядеть, после стирки и глажки это не будет в глаза бросаться, канва сядет, ниточки расправятся. Дело вкуса и личных предпочтений, может быть, глядя на мой отшив, кому-то захотелось бы вышить их в три ниточки.

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)