Процесс «Снегурка и Мизгирь»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПроцесс «Снегурка и Мизгирь»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)
Ogoy
Ogoy, 7 дек 2016 в 23:07.

Ну что же! Начало положено. Первые впечатления - надо было искать канву не 32, а 28-каунта. Тогда, возможно, дробные крестики шить было бы легче.Но когда в малюсеньком квадратике 32 каунта, пусть и через 2 нити основы, шьются два 3\4 крестика разных цветов в две нити это...это...у меня слов нет. Может, я что-то неправильно делаю - ни разу еще не шила дробными крестиками - но не получается ровно и красиво. Им тесно.И шить, судя по всему, буду очччень медленно. За день хорошо, если 300-400 крестиков сделала. Да еще не хватает терпения освоить перевод PDF в XSD. Непривычно мне так шить с экрана. Наверное, нужно узнать, сколько будет стОить распечатать схему. Пока работой своей не удовлетворена(((

Anya_80
Anya_80, 7 дек 2016 в 23:28.

Ogoy, я тоже от дробных крестиков всегда нервничаю, что они не красивые получаются, но они, как правило, закрываются бэком и после стирки и глажки выглядят не так ужасно. Еще может в некоторых случаях проще их заменять на петиты и если это не блэнд, то может шить их в одну ниточку, все таки основа и правда очень мелкая, я на линде 27 их в две шила и то испсиховалась. Терпения Вам!

Ogoy
Ogoy, 7 дек 2016 в 23:44.

Anya_80, в одну ниточку, к сожалению, не получится - тогда крестики "проваливаются" на фоне отшитых целых крестиков в 2 нити. А если следовать ключу схемы, то при отшиве 3\4 крестика, его "серединка" / или \ вообще в 4 нити получается. Буду думать, как с меньшими заморочками эту самую "серединку" шить в две нити - делать блэнд и шить им / или \. Хлопотно, конечно. Но, если в отдельную иглу сразу "зарядить" нужные нити, то, может, что и получится менее толстое.
В общем - буду думать и пробовать. Впрочем, о петитах тоже нужно подумать. Возможно, они будут приемлемы.

Anya_80
Anya_80, 8 дек 2016 в 09:26.

Ogoy, я серединку шью по одной ниточке каждого цвета, заморочка, конечно, та еще получается, возни много, но результат того стоит. Я тут как раз по акции купила волковский "коттедж", потом подумала и еще "зимний вечер" прихватила. В "коттедже" все прилично, вроде бы даже без дробных крестиков, а "Зимний вечер" открываю схемку и начинаю бояться, там не только дробные крестики, там еще и направление полукрестиков разное с разным сложением, наверное никогда не решусь на него. Но какой же там отшив великолепный, мимо никак не пройти.

Лавави
Лавави, 8 дек 2016 в 09:41.

Глаза боятся, руки делают. Удачи в такой непростой и красивой работе. Тоже буду следить за продвижением.

saninskayaolga
saninskayaolga, 8 дек 2016 в 11:31.

Ogoy, Красота требует жертв. Отнеситесь ко всему этому, как к сложной головоломке, разгадав которую, получите приз. Терпения вам и хорошего настроения.

Bilenykka
Bilenykka, 8 дек 2016 в 11:49.

Ogoy, сюжет красивый очень! Я так поняла -и схемка непростая) Удачи и терпения в творчестве)))

Ogoy
Ogoy, 8 дек 2016 в 11:56.

Всем спасибо за советы и поддержку! Конечно, я не брошу работу и надеюсь, что всё получится.

Natalia03
Natalia03, 8 дек 2016 в 13:15.

Ogoy, Я вышивала по схеме Екатерины на 18 канве и во время процесса приспосабливалась как вышивать половинку крестика, две половинки в одном крестике, разных цветов и 4 мини крестика. В основном были бленды. Правда, глаза бояться а руки делают. Я довольна схемой Екатерины. Удачи Вам и легких крестиков.

Ogoy
Ogoy, 8 дек 2016 в 14:57.

Natalia03, я не сомневаюсь в качестве схемы. А вот в качестве исполнения...Впрочем, сомнения в качестве вышивки - это мое обычное состояние))))

Написать ответ

В избранном у pamelka, Timoha774, Сусл82, z1109z и еще у 11 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)