Процесс «Снегурка и Мизгирь»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеПроцесс «Снегурка и Мизгирь»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)
alehka
alehka, 8 дек 2016 в 16:06.

Ogoy, зато на 32 канве будет не так пиксельно, как на 28 ;) У вас уже такой большой опыт. Я уверена, вы справитесь с задачами, которые себе поставили, и порадуете нас очередной прекрасной работой ;))))

snow7909
snow7909, 8 дек 2016 в 16:55.

глаза боятся руки делают. очень люблю такие сюжеты. с началом работы и наслаждения в работе.

Ogoy
Ogoy, 12 дек 2016 в 13:12.

Ну что ж! Начало положено! Первый лист из двенадцати готов. Правда, в силу привычки полукрестик в одну нить отшила вот так /, в то время, как у соседних полных крестиков верхний стежок расположен \ Посмотрела-посмотрела и решила, что это не портит работу. Удачных фото ждать не приходится - фотик приказал долго жить, так что фото - с телефона, а цветопередача у него - не самая сильная сторона.

Процесс «Снегурка и Мизгирь» №132318
imandra
imandra, 12 дек 2016 в 16:51.

Некоторые схемы так и разработаны, что полукрест и полный крест "смотрят" в разные стороны. При близком рассмотрении я не заметила катастрофы, так что продолжайте с удовольствием! В этой работе особо нравятся подобранные цвета. Удачи в дальнейшем продвижении.

Ogoy
Ogoy, 12 дек 2016 в 19:07.

imandra, я почитала вопросы, заданные вышивальщицей дизайнеру Е.Волковой на эту тему. Ответ был, что она сама вышивает с наклоном в одну сторону, но не видит ничего страшного в том, если полукрест и верхний стежок будут "смотреть" в разные стороны. Что меня и утешило в моем недосмотре.

Anya_80
Anya_80, 12 дек 2016 в 19:40.

Ogoy, я бы тоже полукрест по привычке к Димовским схемам вышивала с наклоном, как у нижнего стежка, если специально не указано другое. Теперь буду знать, что у Волковой предполагается одинаковое направление с верхним стежком. Спасибо! Не забыть бы =).

Тория
Тория, 12 дек 2016 в 21:19.

мне прям вспомнилось: "Снегурочки печальная кончина и страшная погибель Мизгиря Тревожить нас не может!"))) Очень аккуратно у вас получается. высокой скорости и легких крестиков!

Ogoy
Ogoy, 12 дек 2016 в 21:39.

Anya_80, в том-то и дело, что в схеме не указано, в какую сторону шьется полукрест. Но теперь уж перешивать не буду - равномерка в сравнении с Аидой очень нежная, Буду пороть - распотрошу тканюшку.

Ogoy
Ogoy, 20 дек 2016 в 22:32.

Закончила второй лист схемы. 3\4 крестика перестали вызывать раздражение - кажется, я научилась их шить более-менее аккуратно. Работа продвигается достаточно быстро. Еще бы - меня уже ждет следующая схема - мой Святогорушка)))

Anya_80
Anya_80, 21 дек 2016 в 07:40.

Ogoy, человек ко всему привыкает =))), даже к дробным крестикам. Вы так шустренько вышиваете, что мне даже стыдно стало за мои черепашьи процессы.

Написать ответ

В избранном у pamelka, Timoha774, Сусл82, z1109z и еще у 11 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)