Проработка схемы

Страницы: 1
Anakiss
Anakiss, 15 дек 2016 в 10:16.

Здравствуйте, милые дамы.
Подскажите,пожалуйста.
Интересует такая схема
https://crosti.ru/patterns/view/225548
По мне, так 120 цветов это уж слишком учитывая, что мультяшная, портретов нет.
Тем более, что опытные вышивальщицы пишут о том, что прорабатывают схемы в пределах 40-50 цветов.
Подскажите, верно я считаю, что в данном случае столько тоже будет хорошо? Не потеряет ли картинка свою красоту?
И вопрос по созданию схемы. Как определить сколько крестиков будет лучше? В исходнике указано 300*190.
Вышивать буду на аиде16

Anya_80
Anya_80, 15 дек 2016 в 10:47.

Для схем полученных путем прогона можно считать законом - чем больше, тем лучше. Определить наиболее оптимальное количество цветов можно сделав несколько вариантов, посмотреть, какой Вам больше по душе, сравнить их, проверить палитру на количество одиночек, если присутствует цвет в количестве 3 крестиков где-нибудь в фоне, то зачем же он нужен =). Делайте схему, сохраняйте ее и предпросмотр на свой комп и сравнивайте. Предпросмотр увеличивайте до приблизительного р-ра крестика, так проще увидеть размытости или наоборот ненужные пятна.
И еще, Ваша хочушка имеет три части, возможно их лучше будет прогонять отдельно друг от друга, тогда Вы будете свободнее в выборе размера.

Катюша1986
Катюша1986, 15 дек 2016 в 12:17.

Мой совет:ни в коем случае не шейте по этой схеме. Предпросмотр темный и размытый. В оригинале много деталей, в схеме они все потерялись. Этот сюжет требует ручной работы, с бэком и т.п. Простым прогоном хорошую схему вы сделать не сможете. Но это только моё мнение.

Anya_80
Anya_80, 15 дек 2016 в 12:28.

Катюша1986, Катя, мы просто привыкли видеть этих котиков у Новой Слободы (исправила, сначала написала МП Студия, ошиблась малость), с бэком, на авторской канве. Мне кажется, можно попробовать прогнать, ведь прогоняют же картины Ж. Уолл, а там столько мелких деталей, но кое-что очень даже достойно выглядит, просто размерчик должен быть ого-гошеньки какой... Полностью согласна, что схема по ссылке никуда не годится, надо пробовать делать другую.

Anakiss
Anakiss, 15 дек 2016 в 15:15.

Катюша1986, за эту схему и не думала браться. Просто как отправная точка будет. Там столько всякого....
Я уже скачала себе такие картинки по отдельности. И по отдельности их буду прогонять, переделывать, потом каждую отдельно вышивать (если после первой захочется продолжить). А потом можно их композицией вешать, как делают с триптихами.
Но я не знаю, как грамотно указывать количество крестиков.... чтобы и не мелкая, не огромная... и чтобы детали важные остались...

Написать ответ

Страницы: 1