Вышивка по этой схеме будет качественой или нет?

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемВышивка по этой схеме будет качественой или нет?
Страницы: 1 2 3 4 5
sveta_smail
sveta_smail, 17 апр 2017 в 13:00.

captainchokopie, не могу сказать, что Вам делать, но могу рассказать, что делала я.
1. Разобраться, чем плохи (не хороши) представленные вами схемы.
2. найти исходную картинку хорошего размера (разрешения) и потратить хотя бы пару дней на создание по ней схемы с разным количеством цветов, разных размеров и ниток разных производителей.
3. те, что понравятся вам, уже представить на суд других вышивальщиц.
4. попытаться освоить Patten Maker (на этом сайте есть уроки) и понять разницу между прогоном и подкорректированной схемой.
5. вышить полученную в результате ваших усилий схему и понять, что с ней не так и чему нужно учиться дальше.

Удачи вам и удовольствия от процесса и результата вышивания!

Anya_80
Anya_80, 17 апр 2017 в 13:29.

sveta_smail, для начала, лучше вышивать по нормальной схеме, разработанной профессионалом, а уже потом сравнивать с самопалом. Начинающая вышивальщица вряд ли сможет сразу распознать, какие цвета являются паразитами, чтобы убрать их, не увидит на схеме спорные, размытые детали, не сможет сгладить переходы. Для всего этого нужен хоть какой-то опыт, ну и талант, конечно. Делать самостоятельно схему без знаний, хотя бы базовых - это бессмысленная трата времени, а если человек еще и вышивать возьмется по такой схеме, то и материалов. А далее, как водится, ему потребуется очень много времени, чтобы поднять планку требований предъявляемых к качеству схем, быть объективным к самому себе сложно, особенно, когда еще и близкие твердят, что работа красивая, из-за нежелания обидеть или/и не знания темы, а потом, когда кто-то из вышивальщиц говорит про плохую схему, начинаются обиды...

sveta_smail
sveta_smail, 17 апр 2017 в 13:39.

Согласна с вами. Просто это мой опыт. Опыт человека, страстно желающего составлять схемы самостоятельно (это ведь тоже увлекательное творчество). Иногда вышиваю по готовым схемам, уже 100 раз проверенным и вышитым другими. Но стремлюсь достичь высот именно в вышивке самостоятельных работ. Вот где простор для творчества и вдохновения!!
Я отношусь к вышивке как к рисованию иголкой, и не люблю создавать копии известных шедевров.
Вдруг девушка хочет вышивать именно по своей индивидуальной схеме. Просто советы, по личному опыту

Anya_80
Anya_80, 17 апр 2017 в 14:33.

sveta_smail, я за то, чтобы сначала учиться, а потом творить, только тогда из этого может получиться что-то стоящее, да и желания творить будет побольше, т.к. и признание таланта будет настоящим и не только в кругу близких. Удачи Вам в творчестве и быстрой иголочки! =)

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 17 апр 2017 в 14:43.

Полностью согласна с Аней.Всему необходимо учиться.Простору для творчества необходимы знания предмета А без него ну никак.Я как-то попробовала и поняла,что это не мое.А всем удачи!

sveta_smail
sveta_smail, 17 апр 2017 в 15:10.

Anya_80, Галина! Конечно, все верно! если заметили, мои пять пунктов именно о том, что нужно разобраться в предмете и учиться!
И ещё, мне кажется, на этот сайт попадают именно те, кто хочет сделать свою, индивидуальную схему

captainchokopie
captainchokopie, 19 апр 2017 в 04:24.

Большое вам спасибо за советы! Попробую освоить программу, так как к нужным мне играм отшитых схем не нашла. Все написанное вами мне очень пригодится, спасибо еще раз! :)

ТатьянаКашина1982
ТатьянаКашина1982, 27 апр 2017 в 19:49.

Anya_80, посмотрите пожалуйста еще мою схему, начала вышивать и не понятно зря или нет трачу время, очень буду благодарна https://crosti.ru/patterns/view/1433444

Написать ответ

В избранном у kolombino, Брес.

Страницы: 1 2 3 4 5