Частые одиночные крестики из блендов на мелкой канве

Вышивка крестомФорумТехника и методы вышиванияЧастые одиночные крестики из блендов на мелкой канве
Страницы: 1 2 3 4
Natalia03
Natalia03, 26 янв 2017 в 08:20.

Уютная, честно я вообще не обращаю внимание на изнанку.Ее не будет видно когда оформишь. Главное вышивайте так, чтоб потом не было заломов на лицевой стороне, вот они заметны. Опыт при вышивании первой работы. Хорошо девочки сразу заметили и подсказали. Удачи.

Уютная
Уютная, 26 янв 2017 в 12:24.

Natalia03, спасибо! Жду станок, остальное уже все есть. Скоро начну)

yuanor1981
yuanor1981, 16 ноя 2019 в 22:31.

Уютная, если бахрому крепить не в дырочку, а в центр клетки, то она не мешает парковать

СветаНазаренко
СветаНазаренко, 18 ноя 2019 в 11:43.

yuanor1981, я шью эстэ на равномерке, петит-полукрест в две нити через каждую нить переплетения. Ни о каком центре крестика нет речи. Поэтому, из рекомендаций делаю мокроузелок в начале и оставляю бахрому в конце. Есть такие места, где в одном квадрате на 100 петиток- 65 одиночек!!! Ужас. Посмотрим что будет дальше.

Мила00000000002020
Мила00000000002020, 20 апр 2020 в 01:47.

Много единичных разноцветных крестиков - это называется "прогон": фото (картинка) прогоняется через программу создания схемы и не редактируется, тем более такое количество цветов - более 200 - это подтверждает. Пример в приложенных картинках. 1-я - сама картинка, цветов мало, 2-я - её схема в программе = 90 (!!!) цветов (в правом нижнем углу число 90). Это и есть "прогон". Вышивать забодаетесь, а результат будет в размытых пятнах. На данном сайте 99% прогонов, ищите сайты со схемами в формате xsd.

Частые одиночные крестики из блендов на мелкой канве №171153
ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 20 апр 2020 в 06:33.

Мила00000000002020, А как же схемы от ЭстЭ и ГК,где одиночек столько,просто ужас, да и кол-во цветов зашкаливает,а результат по красоте просто бесподобен ?Наверное это все-таки зависит от работы с исходником и мастерстве разработчика.Ведь прежде чем прогнать необходимо поучиться.

lucifera
lucifera, 20 апр 2020 в 09:16.

Мила00000000002020, а чем детальнее вышивка, тем больше в ней цветов и одиночек, иначе получается детский рисунок.

ЕкатеринаИгоревна
ЕкатеринаИгоревна, 20 апр 2020 в 09:38.

Соглашусь с ГалинаМитяшова и lucifera! Многоцветные работы позволяют выделить больше деталей, переходы цветов становятся мягче! А перед созданием схемы, советую тщательно выбрать картинку высокого разрешения и дополнительно поработать с ней в Фотошопе! Тогда и качество схем значительно повысится! Вот, пример, мой Конь- огонь! Чистейший прогон!!! С этого сайта. А сколько восторгов он собрал в сети и у моих знакомых и друзей! И это без предварительной обработки в Фотошопе, так как схема не моя. Увидела и влюбилась! Здесь, на сайте, очень много достойных и очень красивых работ, вышитых по прогонам!!!)) Даже обидно за сайт...

комок
комок, 29 апр 2020 в 20:24.

Возможно я педант, но с детства приучили, что изнанка у вышивки должна быть идентичной лицу. И это совершенно не должно зависеть от того, какой сложности выполняется работа. Да, бывает очень сложно сделать идеально красивой изнаночную сторону, но есть несколько хитростей и проверенных лайфхаков, как добиться аккуратности в работе. Кому интересно и хочет повысить уровень мастерства, советую заглянуть на https://komok.me/threads/idealnaja-iznanka-stoit-li-zamorachivatsja.295/#post-849

Написать ответ

В избранном у oksanaarh, Крупа, ЕленаЧайка, VeraNika45 и еще у 17 авторов.

Страницы: 1 2 3 4