Готовая вышивка

Страницы: 1
irony4
irony4, 24 янв 2017 в 23:00.

Привет всем. У меня такой вопрос. На канве я чертила обыкновенной ручкой. Теперь когда пришло время стирать работу, ручка не отходит. Я стираются хозяйственным мылом. Даже замочила но пока результата нет. Может подскажите что делать, а-то в некоторых местах работа исполнена в двух нитках и след ручки видно

Katjuska
Katjuska, 25 янв 2017 в 09:26.

может быть попробовать пятновыводитель - типа Ace для цветиых тканей или там Ваниш какой-нибудь? Хотя (не хочу огорчать, конечно) мне почему-то кажется, что ручку сейчас никак не вывести....

для вышивки вообще рекомендую купить спец.маркер, смывающийся (фирма Prym) - это в швейных магазинах искать - или - я на Алиэкспресс купила для более мелкой канвы - тоже ручки, но для ткани, смывающиеся - меньше доллара стоили за штуку, разные цвета.
Просто маркеры эти есть потоньше и потолще, а у нас в магазинах только толстый, и им не очень удобно размечать мелкую канву, поэтому купила ручки (ну, и цена конечно тоже более приятная)
Главное - не купите исчезающий маркер - он через 24 часа пропадает :)

geleznova9
geleznova9, 25 янв 2017 в 09:45.

Милая милая, Вы наверное совсем новичок? Ну кто же Вас научил ручкой канву размечать? ....

таёжница
таёжница, 25 янв 2017 в 11:37.

Советую пользоваться фломастерами на водной основе,для малышей продаются,там так и написано водосмываемые.Дешево и сердито.Меня ещё не разу не подвели.

Anya_80
Anya_80, 25 янв 2017 в 12:48.

Еще можно попробовать водкой вывести разметку.
Самый надежный способ разметки - прошить вручную мононитью. И закажите на Али специальные водорастворимые стержни (ссылка ниже), они точно смываются, но если разметка была длительное время, надо просто замочить на подольше. Там разная толщина стержня, толстые годятся для аиды или шитья, тонкими удобно размечать равномерку или мелкий каунт аиды.
https://ru.aliexpress.com/item/50-PCS-1-lot-good-quality-cross-stitch-pen-efill-water-based-ink-0-5-fine/1429089351.html

елена72
елена72, 25 янв 2017 в 21:59.

я делаю разметку обычным цветным карандашом,только не темным-оранжевый,светло-коричневый,розовый и всегда легко отстирывается!

Катюша1986
Катюша1986, 26 янв 2017 в 00:29.

irony4, убрать эту работу в ящик, который вы открываете максимум раз в год. А на будущее, никогда не размечайте канву обычной ручкой, простым карандашом и ещё какой нибудь ерундой, которая для этого не предназначена. В рукодельных магазинах можно купить специальные маркеры, ручки или карандаши. И даже их нужно предворительно проверять на отстирывание.

ElenaElena1971
ElenaElena1971, 26 янв 2017 в 08:15.

http://devushkam.info/dom/249-kak-vyvesti-pyatno-ot-sharikovoy-ruchki.html может один из этих способов Вам подойдет

Написать ответ

В избранном у Olga_Budko, PIKKO, kolombino.

Страницы: 1