A stich in Time (Время вышивать/Стежок во времени), Божена

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеA stich in Time (Время вышивать/Стежок во времени), Божена
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (98)
Уютная
Уютная, 28 янв 2017 в 19:19.

Всем доброго дня!
Схема.
Автор - Божена, 999*713 крестиков, 205 цветов с блендами (107 солидов, 98 блендов), 176 номеров палитры DMC.
Схема рассчитана для Аиды 18, но я закупила 20, чтобы торец работы вошел на метровую раму без подгиба (есть у меня процесс с подгибом – мне не понравилось так шить). Итоговый размер картины – 122 см на 90 см.
Соответственно, отшив начну с правого торца, и это даже хорошо – каждая из четырех «полок» сюжета представлена в своей цветовой гамме, и отшив сбоку позволит мне не задерживаться на одной палитре слишком долго.
Сегодня весь день возилась со станком, канвой, сил нет начать вышивку.

A stich in Time (Время вышивать/Стежок во времени), Божена №135054
Уютная
Уютная, 28 янв 2017 в 19:20.

Организация.
Это моя первая такая большая и многоцветная работа, до этого я отдавала предпочтение наборам Золотое Руно. Поэтому ни запасов мулине, ни системы организации хранения и учета всех материалов у меня не было, и уже сама подготовка открыла для меня новый увлекательный мир.
Готовилась долго – почти 3 недели ежедневно. У Ивана Цыбина закупила бОльшую часть мулине, недостающее собирала еще в разных местах. К началу работы у меня все цвета в наличии, в основном по 1 шт. Канву заказывала в Спб на другом сайте.
На этом обновки не закончились, предстоящая работа вдохновила меня на существенные траты):
1. Новый большой диванный станок на заказ;
2. Резачки, пару десятков магнитов, хороший нитковдеватель, несколько новых органайзеров Дубко, несколько десятков игл, коробки для мулине, бобины…
3. Лупа;
4. Светильник;
5. Принтер.
Чтобы купить все-все, я получила 4 посылки и еще съездила в 4 магазина))).

Уютная
Уютная, 28 янв 2017 в 19:20.

Станок я сразу апгрейдила… - стальную линейку приклеила на верхнюю орг-планку, теперь магнитами можно крепить все, что угодно, и перемещать. На планки рамы наклеила липучку для штор с самоклеящимся слоем, другую сторону – на отрезы ткани, ткань пришила к канве.

A stich in Time (Время вышивать/Стежок во времени), Божена №135056
Уютная
Уютная, 28 янв 2017 в 19:21.

Нитки наматывала с помощью швейной машинки аж 3 дня.
Коробки с мулине разбиты на 6 секций каждая, и я указала диапазон номеров, размещенных в коробке и в каждой секции.

A stich in Time (Время вышивать/Стежок во времени), Божена №135057
Уютная
Уютная, 28 янв 2017 в 19:22.

Для органайзеров сделала планки из ватмана, распечатала, вырезала и наклеила значки, под каждым подписав номер ниток, заламинировала скотчем для сохранности – ключ больше не нужен. Кроме того, отделила солиды от блендов (3/3 органайзера) и постаралась максимально по цветам распределить нитки на каждом из органайзеров, и в этой работе решила использовать их вертикально, чтобы разместить 6 штук более компактно на станке. С обратной стороны приклеила по магниту. Нитки обработала раствором Ленора и воды.

A stich in Time (Время вышивать/Стежок во времени), Божена №135058
Уютная
Уютная, 28 янв 2017 в 19:22.

Познакомилась с гем-наперстком на сайте Златой, и сварганила себе такой, а следом – удобную для парковки игольницу.

A stich in Time (Время вышивать/Стежок во времени), Божена №135059
Уютная
Уютная, 28 янв 2017 в 19:22.

Сделала себе план листов бумажной схемы, чтоб не запутаться.

A stich in Time (Время вышивать/Стежок во времени), Божена №135060
Уютная
Уютная, 28 янв 2017 в 19:23.

Перерыла кучу информации о разных способах вышивания сложных картин, закрепках, протяжках и т.д., в том числе на этом портале девочки помогли мне советами – спасибо!
Завтра с утра – за дело!

A stich in Time (Время вышивать/Стежок во времени), Божена №135062
fiesta030205
fiesta030205, 28 янв 2017 в 19:31.

Ой. Мамочки. Вот это грандиозный проект. С интересом буду наблюдать за процессом. Я правильно поняла, что работать будете с бумажной схемы? Ух. Сложно будет ))). Желаю Вам терпения и терпения. С интересом буду наблюдать за такой интересной работой

agmila
agmila, 28 янв 2017 в 19:35.

Даааааааааааа, серьезное начало ! Браво, все правильно. Тему я уже с первого дня перевела в избранное. Очень интересно будет понаблюдать за таким сложным и большим проектом, заодно и опыта поднаберусь. Удачного начала!

Написать ответ

В избранном у De_Vizu, ЕленаЧайка, Галинка2016, BiataG и еще у 160 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (98)