Бал-маскарад от Joy Sunday, отдыхалочка )

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеБал-маскарад от Joy Sunday, отдыхалочка )
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
IMargo
IMargo, 10 мар 2017 в 07:23.

Ну вот. Розы заняли свое место на стене, а мне подарили давнюю мечту - станочек для вышивки )) Удобный, легкий, обе руки свободны. Осталось натренировать левую - и вышивать можно вдвое быстрее))

Бал-маскарад от Joy Sunday, отдыхалочка ) №137511
imandra
imandra, 10 мар 2017 в 08:36.

Поздравляю! С пополнением в рядах станочниц!)

Skarli
Skarli, 10 мар 2017 в 10:18.

Поздравляю! Привыкните быстро к работе двумя руками. Главное не спешить, пусть скорость вышивки и упадет, но потом КАЙФ >_<

IMargo
IMargo, 10 мар 2017 в 14:49.

Спасибо, дорогие девочки!
С телефона почему-то сообщения не уходили, добралась до компа - продолжаю отчет ))
Пока обдумывала очередной масштабный проект - благо, примеров для подражания и подъёма энтузиазма здесь просто море! - нарыла на Алиэкспрессе наборчик. Обалдела - один в один портрет приятельницы, которая только что потребовала на свой юбилей вышитую картину. А тут - и лицо, и эмоции, и харизма, будто с неё рисовали! ))
Побаивалась, но не могла не заказать.

Бал-маскарад от Joy Sunday, отдыхалочка ) №137534
IMargo
IMargo, 10 мар 2017 в 14:55.

Короче, не прогадала с заказом. Настоящая отдыхалочка! Схема цветная, чёткая. Канва ооочень плотная, отрезано идеально, края обмётаны, качество отличное. Номер, кажется, 14 - крупный крест, хоть с закрытыми глазами вышивай ))
Мулине ДМС, яркое, шелковистое, достаточно.Инструкция на английском - но мне и не нужна. Однако в карму набора плюсик добавляет ))
В основном полный крест и немного бэков.

Бал-маскарад от Joy Sunday, отдыхалочка ) №137535
IMargo
IMargo, 10 мар 2017 в 15:00.

Думала вообще на чистой канве вышивать, потом таки разбила на квадратики. Сейчас немного времени потратишь - потом быстрее работа пойдёт. Мне же до посевного сезона закончить надо,снег сойдёт - потом некогда будет рукоделием заниматься. Короче, стоит подготовленная канва на станочке, вечера ждёт Сегодня стартану, буду выкладывать потихоньку.
Однако приятно за Али, не подвели с наборчиком )))

Бал-маскарад от Joy Sunday, отдыхалочка ) №137536
ЕкатеринаНабатчикова
ЕкатеринаНабатчикова, 10 мар 2017 в 15:07.

Удачи вам в работе! И побольше удовольствия от процесса!

IMargo
IMargo, 13 мар 2017 в 22:57.

Кажется, можно показать самое начало работы. Нитки разобраны, несколько раз от кошки отцеплены. Кота со схемы в очередной раз откатила. Накормила обоих помощников до отвала - некоторое время можно не опасаться нашествия )) Что должна сказать по набору: нитки, наверное, не совсем ДМС. Содержат, похоже, синтетические волокна - сложно вдевать в иглу, пушатся и не лезут. Пока взяла с большим ушком, потом нитковдеватель придется прикупить. Но в работе нитки совсем не плохи. Блестят и не путаются. Схема цветная, сами значки мелкие. Накосячила для затравки: не заметила, что спользуются Р большая и р малая, стессьно, отшила не тем цветом)) Матюкнулась, распорола, перешила. Зато знаю, что нитки повторно можно использовать - не повредили ь при распарывании. А со схемой решила просто: перефотала на смартфон и шью малыми участками на большем увеличении. К станочку привыкаю понемногу, уже в дырочки снизу попадаю почти с первого раза ))

Бал-маскарад от Joy Sunday, отдыхалочка ) №137733
Bosorkanya
Bosorkanya, 13 мар 2017 в 23:09.

интересный и красивый процесс легких вам крестиков

Ogoy
Ogoy, 13 мар 2017 в 23:28.

IMargo, можно, ляпну словечко? Вам бы еще боковую натяжку канвы сделать на станке - канва не туго натянута по горизонтали, или просто выглядит так?

Написать ответ

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)