Самый мужественный мужик

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСамый мужественный мужик
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (15)
Etnica
Etnica, 11 мар 2017 в 11:04.

Начинаю новый процесс. Этот портрет очень нравится нам с мужем. Оригинал изображения взяла на просторах интернета, очень долго мучила в фотошопе. Потом делала безумное количество прогонов в ПМ. Вот такой предпросмотр получился в результате:

Самый мужественный мужик №137590
Etnica
Etnica, 11 мар 2017 в 11:08.

Размер 600х800 крестиков.
Вышивать буду полукрестом-петитом, если я правильно поняла (буду вышивать на льне каждую нитку только один стежок).
Вышивка получится 50х70 см.
Фон не зашиваю. От него отталкивалась при создании цветовой гаммы.
ПНК Кирова, 14 цветов, из них 6 блендов.

Если кто-то против этого брака, говорите сейчас или замолчите навсегда! ))))
Шучу. ) Как всегда открыта любой критике. )

Anya_80
Anya_80, 11 мар 2017 в 11:09.

О, пока писала, ты все рассказала =). Буду наблюдать! Удачи!

Etnica
Etnica, 11 мар 2017 в 11:10.

Аня, палитру использовала свою. То есть выбрала бежево-коричневые нитки в живую. И из них создала палитру.

Спасибо! )

Anya_80
Anya_80, 11 мар 2017 в 11:59.

Настя, ты такая молодец! У тебя все получится, пишу нисколько не кривя душой, очень радостно, что есть такие люди - талантливые, не боящиеся экспериментировать и имеющие собственное мнение. Я тебе даже завидую немного, ну так, по-белому и от всей души желаю успеха, очень хочу, чтобы у тебя все прекрасно получилось. И ведь получится =)!

Катюша1986
Катюша1986, 11 мар 2017 в 12:47.

Настя, какой мужик зачетный. Работа проделана большая, теперь предстоит грандиозная. Удачи, терпения и вдохновения. Буду держать за тебя кулаки и следить за процессом.

ГалинаМитяшова
ГалинаМитяшова, 11 мар 2017 в 12:52.

Опять что-то не ординарное.Молодец!Буду с удовольствием наблюдать и удачи в работе!

Etnica
Etnica, 11 мар 2017 в 14:56.

Девочки мои, как же приятно от вас, мэтров, слышать такие вдохновляющие пенегирики!
Уверена, что с вашей поддержкой точно все получится! )))

А вот скажите мне, пжлста, зачем нужен гобеленовый стежок? Как его выполнять, есть везде. А вот зачем - не очень понятно.
Хотя я им сейчас шью потому, что обычный полукрест нитку льняную тянет за собой и в результате фигня получается. А гобеленовый очень даже аккуратненький.

А есть еще причины для его использования?

Anya_80
Anya_80, 11 мар 2017 в 15:15.

Настя, сама на свой вопрос ответила. Гобеленовый стежок выглядит аккуратнее и ровнее. Вообще в продаже есть специальная гобеленовая сетка с мелким каунтом, там 10 клеток в 1 см (это 25,5 каунт получается), она жесткая, что хорошо для такого стежка - меньше вероятности перекоса. Следи за нитью, не перетягивай ее, иначе мягкий лен может повести вбок после стирки, ну и натяжка самой основы должна быть хорошей. Небольшой перекос не страшен - это легко исправляется при сушке постиранной работы и натяжке при оформлении.

Etnica
Etnica, 11 мар 2017 в 15:30.

Анюта, спасибо. Буду стараться не перетягивать. Хотя бывает, нитка когда путается, получается что тяну с льном вместе.
Буду бдить. )

Написать ответ

В избранном у Катюша1986, Натали99, REUEQ, milkadark и еще у 16 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (15)