Тема для новичков. Как ускорить и оптимизировать процесс вышивки

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковТема для новичков. Как ускорить и оптимизировать процесс вышивки
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)
галчонок_михалыч
галчонок_михалыч, 25 апр 2017 в 17:22.

smsm11,спасибо за советы. Я хотела задать вам вопрос, как более опытному. Я хочу попробывать на более мелкой канве вышивать.Сейчас вышиваю на аиде# 18.Что лучше равномерка или какую другую посоветуете. Никогда не вышивала,на такой. И как вышивать на ней лучше крестиком или петитом. Подскажите или направте,где можно подглядеть. Заранее спасибо.

Елена81Попова
Елена81Попова, 1 май 2017 в 12:31.

Наташенька, солнышко, спасибо тебе огромное за то, что делишься своим бесценным опытом!!!
Скажи пожалуйста, ты стержни для маркера отдельно покупаешь (если да, то где?). У меня прям беда.. заказываю такой всегда в инет магазине, но уже второй подряд полностью вытекает после одного раза использования. А стоит он уже больше сотни.

Тема для новичков. Как ускорить и оптимизировать процесс вышивки №140290
smsm11
smsm11, 2 май 2017 в 00:31.

Лена,честно говоря,отдельно запаски еще не покупала,не приходилось,подобные предложения видела только на али.Одной ручки хватает на несколько месяцев,не возникало потребности покупать с запасом.
Из-за чего они так вытекают,жесть,может брак? Я с этим не сталкивалась,у меня обычно лежат на столике вышивальном,в стакан не ставлю.

НатаЛед
НатаЛед, 2 май 2017 в 08:46.

В Леонардо есть в продаже фломастеры суперводорастворимые для детей, стоит упаковка из шт. чуть больше 100 руб., храню в холодильнике, хватает надолго, смываются очень легко. Замачиваю в холодной воде вышивку, через 30-40 минут никаких следов не остается.

Anya_80
Anya_80, 2 май 2017 в 10:02.

Елена81Попова, закажите на Али вот такие стержни . Они хорошо смываются водой, даже после утюга, после прямых солнечных лучей, нагрев такой разметке не страшен. Если разметка была на ткани очень долго, то надо просто увеличить время замачивания, даже жамкать вышивку не надо, никаких следов не остается - проверено. И работу можно сразу стирать в теплой воде, даже лучше в теплой, так линии быстрее растворяются. Стержень очень тоненький, годится для разметки равномерки. Вот фото с обычной ручкой для сравнения

Тема для новичков. Как ускорить и оптимизировать процесс вышивки №140300
IrinaSov
IrinaSov, 2 май 2017 в 12:28.

Anya_80, не могу перейти, пишет страница не найдена

Елена81Попова
Елена81Попова, 2 май 2017 в 13:29.

smsm11,

Скорей всего, что брак, у меня тоже всегда лежат на столе. Вчера зашла в этот инет магазин, там их уже нет, сняли) Зато появились двухсторонние, и цена у них в два раза выше.

Елена81Попова
Елена81Попова, 2 май 2017 в 13:31.

Anya_80,
Спасибо, Анечка! Такие стержни ( именно этот лот у этого продавца))) заказала неделю назад, теперь очень на них надеюсь, Вы меня немного успокоили, за качество переживала.

Anya_80
Anya_80, 2 май 2017 в 15:38.

Елена, это вещь =)! Единственное дополнение, я не рискую добавлять моющее средство, пока все линии не растворятся, боюсь, что чернила могут вступить в реакцию с веществами входящими в их состав. И еще опасаюсь размечать ими цветную канву, по той же причине - из-за возможности хим. реакции между чернилами и красителями самой основы. Все руки не дотянутся поэкспериментировать на кусочке. Белую, молочную, кремовую основу размечала этими стержнями, с них все нормально выполоскалось.

Елена81Попова
Елена81Попова, 6 май 2017 в 08:19.

Anya_80, У меня есть ещё и маркеры с Али, выписывала раньше (голубой, белый, розовый и фиолет.). Для равномерки толстоваты конечно, но на крайняк сойдут, если уж совсем нечем будет разметить.. Так вот, голубой себя ведет отлично, и смывается хорошо, а розовый и фиолетовый намного хуже, да ещё светлеет разметка сразу и приобретает через некоторое время желтую окраску.

Написать ответ

В избранном у Kira_N, imv11918, Мария_Иванова, Gretulya и еще у 61 автора.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (8)