«Тихий сочельник»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессе«Тихий сочельник»
Страницы: 1
Мышкевич
Мышкевич, 14 апр 2017 в 20:15.

Давно хотелось узнать, сколько реально по времени занимает вышивка. Поэтому решила фотографировать каждый день, когда удается уделять работе по нескольку часов. Вышивка по цвету сильно отличается от принта на упаковке и картинок, которые встречаются в сети.

На сегодняшний день на работу ушло 10 дней. Но в каждом не меньше 5-6 часов работы.

«Тихий сочельник» №139644
Мышкевич
Мышкевич, 14 апр 2017 в 20:19.

8 день

«Тихий сочельник» №139645
Мышкевич
Мышкевич, 14 апр 2017 в 20:20.

Бисером, бэком и прочими прелестями пока не занимаюсь.

Подскажите, в как лучше - сразу делать контурную вышивку или когда вся картина будет готова?

«Тихий сочельник» №139646
RinaRnD
RinaRnD, 14 апр 2017 в 20:31.

Это уже на ваше усмотрение, кому как удобно, есть делают в процессе вышивки, а есть и по завершению всей вышивки. Я делаю только после завершения, так как вышиваю на станке, а натяжка идет за счет канцелярских зажимов, не удобно, особенно если бисер.

Картина очень хорошая получается, уютная, по-домашнему теплая ^_^

Мышкевич
Мышкевич, 14 апр 2017 в 23:52.

RinaRnD, с бисером как раз все понятно.
Сначала готовая картина стирается и гладится, а потом пришивается бисер.

А вот с контурами мне не понятно. Я раньше с таким не связывалась)

imandra
imandra, 15 апр 2017 в 10:03.

Дарья, прошивать бэк, это дело каждой мастерицы отдельно. Я скажу за себя. Я стала прошивать бэк сразу, после того, как потеряла границу между рядом стоящими и очень похожими цветами, а это были лица. До этого момента были работы с незначительным бэком, вышивала уже по готовой работе, ошибок не было. По данной работе., что можно сказать, я думаю, что можно бэк пустить после полной вышивки, потому что он подчёркивает явные грани, ну и где-то в деревьях. Если и ошибётесь в деревьях, так какая разница куда будут торчать ветви - влево или вправо, выше или ниже))) . Желаю удачи! И буду завидовать по-доброму 5-6 -часовой возможности заниматься любимым делом!

Мышкевич
Мышкевич, 15 апр 2017 в 12:16.

imandra, спасибо)

5-6 часов выпадает не на каждой неделе) это просто способ отдохнуть от работы и домашних дел)

Мышкевич
Мышкевич, 8 май 2017 в 11:45.

Ну вот. Пошла в автошколу (курсы выходного дня), поэтому времени на вышивку совсем не осталось.

Видимо, продолжу после получения заветной "корочки" в конце лета)

Написать ответ

В избранном у musia081, z1109z.

Страницы: 1