Можно ли стирать канву с частичной вышивкой?

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковМожно ли стирать канву с частичной вышивкой?
Страницы: 1
vasilisa1987
vasilisa1987, 23 июн 2017 в 20:27.

Заказала на алиэкспресс набор, оказалось частичная вышивка, дочка немного ее замарала, вот теперь боюсь стирать вдруг исчезнет , но уж очень видно шоколадное пятно. Пыталась связаться с продавцом, безрезультатно. Подскажите может быть кто-нибудь сталкивался с частичной вышивкой.

imandra
imandra, 23 июн 2017 в 20:46.

vasilisa1987,Если частичная, то стирайте на здоровье, но так, чтобы ни капли воды на незашитые участки, которые вышивать надо. . Не зашиваемые участки прокрашены краской. А вот если пятно на участке, который вышивать надо, то ни в коем случае нельзя, всё расплывётся. А вообще, не заморачивайтесь Вы по поводу пятна в процессе, после всё отстираете.

Niklaos
Niklaos, 23 июн 2017 в 21:35.

imandra, Вы вообще читали что написали?

Niklaos
Niklaos, 23 июн 2017 в 21:45.

vasilisa1987, я вам не рекомендую стирать, тем более что набор китайский. Если пятно очень видно придумайте что-то. Может сверху зашить нитками или какой-то декор приделать? У меня на вышивке тоже были пятна, правда не от шоколада, я их карандашами закрашивала потому что тоже стирать нельзя было.

toripeta
toripeta, 24 июн 2017 в 10:52.

vasilisa1987, а в описании товара не указано, можно стирать или нет? Если продавец не выходить на связь, можно попробовать поискать похожий товар у другого продавца и задать ему вопрос по поводу стирки. Также можно посмотреть по отзывам и попробовать написать людям, которые заказывали раньше такую же вышивку - может они сталкивались с такой проблемой. Потому как обобщать вопрос с другими вышивками, думаю смысла нет. Есть качественные товары на али, а есть не очень. Одну ткань можно стирать, другую нет. Удачи вам!

Skarli
Skarli, 24 июн 2017 в 16:14.

пролить воду и "жрать шоколад" за работой - 2 разные вещи

Можно ли стирать канву с частичной вышивкой? №142251
vasilisa1987
vasilisa1987, 26 июн 2017 в 18:30.

Skarli, Если вы невнимательно читаете , я не ела шоколад за работой. Вышивка была натянута на раму., работу измазала моя трехлетняя дочка, у вас наверное нет деток, вам не понять. Маленький ураган ничто не остановит.

vasilisa1987
vasilisa1987, 26 июн 2017 в 18:32.

toripeta, в инструкции не написано, а вот с другим продавцом пыталась связаться, он не очень настроены разговаривать.

vasilisa1987
vasilisa1987, 26 июн 2017 в 18:35.

Спасибо всем за советы попробую методом проб и ошибок, дошью и постираю. Потом напишу, что вышло!

Таракока
Таракока, 27 июн 2017 в 10:05.

Вот это правильно! Дошейте и постирайте.А там видно будет,что потом делать.Все равно терять уже нечего.

Написать ответ

Страницы: 1