Помогите, пожалуйста, советом новичку

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемПомогите, пожалуйста, советом новичку
Страницы: 1
Vereena17
Vereena17, 7 июл 2017 в 12:09.

Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Очень нужен ваш совет и опыт. Один хороший человек попросил вышить для его девушки их портрет. Беда в том,что я этим никогда не занималась,но попробовать стало интересно. Он мне скинул два варианта фото,оба не профессиональные и не совсем удачные. Скачала программу,попробовала сделать схему вообще без обработки фото пробуя силы потяну ли вообще. Процесс затянул,но результат не понравился. Очень переживаю за лица. Помогите определиться какое фото больше подойдёт для схемы.

Помогите, пожалуйста, советом новичку №142703
Vereena17
Vereena17, 7 июл 2017 в 12:10.

А вот второе фото

Помогите, пожалуйста, советом новичку №142704
lucifera
lucifera, 7 июл 2017 в 14:25.

никакое, желательно более портретное фото нежели стол вышивать, уставленный бокалами да тарелками. Не советую делать прогон по фото, будет не вышитые лица , а некое подобие издалека напоминающее...обратитесь к дизайнерам схем по фото иначе работа будет проделана зря)
например
https://ok.ru/profile/575961214002

Катюша1986
Катюша1986, 7 июл 2017 в 14:32.

Ольга, ни одно фото для схемы не подходит. Лично моё мнение: посоветуйте своему другу обратиться в мастерскую, где печатают фото на холсте. Там фото обработают, могут добавить различные эффекты, напечатают на холсте и оформят в раму. Поверьте смотреться это будет гораздо эффектнее, чем вышитый портрет сомнительного качества (в смысле схемы). Я вообще не разделяю желание многих вышивать по фото. Для меня искусство фотографии и искусство вышивки совершенно разные понятия. И переводить в крестики все подряд изображения, уж простите если кого задела, считаю полной глупостью.

Etnica
Etnica, 7 июл 2017 в 15:24.

Полностью согласна с девочками. Фото прям совсем ужасные. Если уж вышивать по фото, то только портретные фотографии. Если в полный рост, то тогда, например, танцующих, что бы было понятно зачем.
А тут слишком уж много лишних деталей.

Vereena17
Vereena17, 7 июл 2017 в 15:32.

Я пришла к такому же мнению и нашла уже фотографа,просто надеялась,что не все так плохо. Ну ладно,будем переделывать фото. Спасибо всем кто откликнулся.

Написать ответ

Страницы: 1