Геката

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)
Ogoy
Ogoy, 17 авг 2017 в 10:02.

Решила все же создать тему - в комментариях к процессу не очень удобно делиться своими сомнениями. О процессе можно посмотреть тут
https://crosti.ru/processes/view/3132/1

Геката №144112
fiesta030205
fiesta030205, 17 авг 2017 в 10:22.

Ох, какая тема то необычная. И сложная. Хм. Богиня лунного света и преисподней."Геката дарует мудрость в народных собраниях, счастье на войне, богатую добычу на охоте и т. д. Как богиня преисподней, она считалась также богиней всего таинственного; греки представляли её себе порхающей с душами умерших на перекрёстках. Поэтому культ Гекаты иногда связывают с перекрёстками. Она помогает волшебницам, которые, как например Цирцея и Медея, учатся у неё своему искусству."
Вам как вышивальщице- желаю удачи.
И,,, предполагаю, что у Вас будут так же какие то изменения в жизни

Ogoy
Ogoy, 17 авг 2017 в 10:22.

Эта работа на заказ. Не за плату - подруге. Конечно, по исходнику славно прошлась фотошопом - убрала пестроту на хламиде, поменяла цвет на растительности и почве - фиолетовые оттенки как-то не очень стыковались с коричневыми собаками. Головное украшение не соответствует исходнику - потом висящие бусы и края выполню бисером или клеевыми стразами жемчужного, молочного, белого оттенков, если найду нужные цвета и размер.Пока это только планы. Как уже было неоднократно - мои планы могут поменяться весьма существенно. Давно не шила на темной канве и уже забыла, как это непросто (?). Никак не могла нормально, как я привыкла, разметить канву. Купила тонкий белый смываемый маркер и, хотя они относительно недорогой, пожалела о покупке - он вообще никак не проявляется на канве. Нашла в запасах розовый карандаш для разметки по ткани - его часто приходится подтачивать, но все равно для равномерки он оставляет слишком широкий след. Купила какой-то гелевый стерженек для разметки по коже. Опробовала на кусочке - смывается с мылом и после высыхания его не видно, но после глажки проявился снова. Отмела этот вариант. Остановилась на карандашах ( купила обычные цветные карандаши), но они, как я уже говорила - быстро затупляются и, поскольку я руками все же по разметке прохожусь во время работы - стираются линии разметки. Возможно, это не очень осложнит мне работу - в процессе нет мелких деталей и при моей привычке шить по квадратам 30х30 или 40х40, я не запутаюсь. Вчера отшила порядка 1800 полукрестиков. Учитывая планируемую неполную зашивку фона, и отсутствие одиночек и мелких деталей, работа должна вышиться довольно быстро. Многоцветный фрагмент, практически, единственный - это пламя факела.

Геката №144115
Ogoy
Ogoy, 17 авг 2017 в 10:25.

fiesta030205, спасибо за добрые пожелания! А Геката и действительно изображена на перекрестке :-). Перемен в жизни как-то не хочется - может, они будут у той, кто попросил у меня эту работу.

fiesta030205
fiesta030205, 17 авг 2017 в 10:38.

Ogoy, буду с большим интересом следить и за этим вашим процессом))

Уютная
Уютная, 17 авг 2017 в 11:21.

О, я ждала создания темы). Будет интересно увидеть вблизи разные стежки, в процессе вы описали их несколько. А саму схему в какой проге делали?

Ogoy
Ogoy, 17 авг 2017 в 11:38.

Уютная, Схему делала, как и все предыдущие - в Pattern Maker,

milkadark
milkadark, 17 авг 2017 в 13:09.

Очень интересный сюжет, вызывает какое-то внутреннее волнение. Удачи вам и легких крестиков

vera58
vera58, 17 авг 2017 в 16:50.

Ogoy, Сюжет необычный Меня скажу честно пугают закрытые глаза Гекаты и пёсик слева Мне бы было с такой вышивкой дома неуютно Но это всё глупости и частности Работа должна получится красивой С интересом понаблюдаю за отшивом Удачи вам !

Уютная
Уютная, 17 авг 2017 в 16:57.

Ogoy, я до этого и не знала, что вы их сами делаете - круто!

Написать ответ

В избранном у ninel71, inessayarkov.

Страницы: 1 2 3 Вперед Последняя (3)