Мой процесс «Ночной город»

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеМой процесс «Ночной город»
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
Kotya89
Kotya89, 25 сен 2017 в 18:17.

Город растет понемногу.

Мой процесс «Ночной город» №145369
Kotya89
Kotya89, 25 сен 2017 в 18:21.

Решила весь бек шить в самом конце, для сравнения.
Пока домики немного расплывчатые.

fiesta030205
fiesta030205, 25 сен 2017 в 20:23.

Kotya89, чёткое ощущение ночного города! Здорово получается

Kotya89
Kotya89, 25 сен 2017 в 20:31.

fiesta030205, спасибо,с каждым крестиком мне самой все больше нравится.Очень яркий город получается,осталось половина работы.Самое главное радует, что ниточки хорошо подобрала.

OlStep
OlStep, 26 сен 2017 в 08:29.

Красота какая! Тоже засматриваюсь на эту работу, но знаю, что так она в мечтах и останется.
А по поводу светящихся ниток - я вышивала ДМС. Нитки более упругие, чем из обычные х/б, но проблем никаких не возникло. Это не злополучный металлик, на который никаких нервов не хватит. Но и эффект абсолютно другой. Светящиеся нитки при дневном освещении не блестят и выглядят обычными белыми нитками (я вышивала такими, возможно сейчас и цветные светящиеся появились). Но при этом светятся в темноте. Металлик же просто дает блеск днем, но не выполняет никаких функций ночью, поэтому лично я смысла в нем для этой работы не вижу - одни мучения)

Kotya89
Kotya89, 26 сен 2017 в 10:27.

OlStep, спасибо за совет.К сожалению сколько не искала,но неона не нашла. Ну вот хоть тресни - нигде нет,а через интернет я никогда не заказываю. Почему то в этом плане я не доверяю(однажды украли так деньги с карты.) Пока мой город будет блестеть днем , как только найду неон обязательно переделаю.
А по поваду металика,не знаю, никогда проблем не было,мне очень нравятся эти ниточки. Я их закрепляю без узелка легко и в прцесе они не ломаются, крестики получаются ровные. Просто белой ниткой неон забивать не хочу,чтоб потом было понятно, что менять.Оформлять в ближайшее время тоже не буду, так что пока город блестит,надеюсь и в темноте скоро засветится.
Девочки это первый сюжет,который понравился мужу,он меня даже похвалил! Подошел,посмотрел и говорит "красиво выходит, эту и повесить можно!" От него это похвала на высшем уровне,не любит мое увлечение. Решил,что вышивание пустая трата времени,да и денег не приносит,одни убытки. А тут сам похвалил,ну точно с городом одна мистика...

saninskayaolga
saninskayaolga, 26 сен 2017 в 12:42.

Kotya89, Очень красивый город получается. Похвала мужа действительно как глотов свежей воды в пустыне - сразу желание появляется быстрее вышить. Скорейшего вам завершения.

Kotya89
Kotya89, 26 сен 2017 в 13:44.

saninskayaolga, спасибо

OlStep
OlStep, 26 сен 2017 в 17:19.

Kotya89, про мужа - знакомо))) Вышивала улочку с домами Дименшионс - тоже единственная его любимая, а остальное "трата времени". А про металлик я ДМС говорила. У остальных производителей таких проблем нет))) Думаю, в металлике он будет чудесно переливаться. Про неон не подскажу, им не шила ни разу. Я почему-то решила, что речь шла о светонакопительных нитках. А они у ДМС, в принципе, держат заряд около 20 минут и всё((( Это больше баловство получается.

Kotya89
Kotya89, 26 сен 2017 в 17:52.

OlStep, если делать все по набору, то неоновые нитки нужны.Но их не найти. Уже все ближайшие магазины оббегала. Посмотрим, может блестящий город тоже будет ничего, а может и понравится. Переделать никогда не поздно! Но пока мне все очень нравится. Блестящие крестики под разным освещением выглядят как будто огоньки мерцают.

Написать ответ

В избранном у Tchibos.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)