Страничка Сонет

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (16)
Сонет
Сонет, 2 сен 2017 в 08:37.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы. На сайте уже давно- это моя настольная книга, ни дня нет, чтобы я сюда не заглянула. Все, что вышито (за исключением бисера) сделано благодаря этому сайту. Вот решила и я поделиться с вами своими мыслями, процессами, работами.
Сразу у меня к вам вопросы, очень хочется советов по поводу трех картин, которые я себе выбрала и в скором будущем (надеюсь) начну.
Вот эти три картины. Первую нашла здесь, а две фотошопом подогнала под первую.

Страничка Сонет №144556
Сонет
Сонет, 2 сен 2017 в 08:38.

2

Страничка Сонет №144557
Сонет
Сонет, 2 сен 2017 в 08:38.

3

Страничка Сонет №144558
Сонет
Сонет, 2 сен 2017 в 08:38.

Собственно вопросы. Черный фон однозначно вышиваться не будет. Есть как вариант зашивка бордовыми нитками. У меня в комнате бордовый декор на стенах (в галерее можно посмотреть на картине каллы). Это как вариант. Какие есть советы по фону, может лучше белый оставить и как должна выглядеть рамочка?

Marishka217
Marishka217, 2 сен 2017 в 08:59.

а схемы будете здесь делать ?

Сонет
Сонет, 2 сен 2017 в 09:18.

Да, я уже пробовала, качество меня устраивает

Elina
Elina, 2 сен 2017 в 10:23.

Бордовым,наверное, не нужно!? Черное обрамление подчеркивает яркость красок. Я бы сделала на обычной белой канве,а потом сделала бы паспарту того цвета,какой подойдет по дизайну(черное!?)

Etnica
Etnica, 2 сен 2017 в 11:53.

А мне кажется, будет хорошо смотреться без рамочки. Просто вырезать основу нужной овальной формы и растянуть на ней вышивки. Без всяких рамочек.

milkadark
milkadark, 2 сен 2017 в 12:00.

И при этом что то подложить под вышивку чтобы сохранить эффект выпуклости. Очень красивый выбор ) как бы вы не решили вышивать будет здорово

Уютная
Уютная, 2 сен 2017 в 12:42.

Про бордовый - вот вам мой Афремов в бордовом паспарту. Я сомневалась, но в итоге он лучше других, как ни странно, подчеркнул краски. В мастерской перепробовали почти все.
Рамка...Тут много зависит от цвета стен. По идее, если бардовое паспарту, а в сюжете - белая овальная рамка - белая же и по периметру может подойти. Тут только примерять на месте. Дома из цветной бумаги вырезать паспарту-фон, взять его, картины, кусок обоев (если они есть) в мастерскую, и на месте подбирать раму. Не зашивать фон, а именно паспарту его оформить. Непростая задача. Возможно, рамку сделать супер-тонкую, лишь для каркаса.
Я серебристую рамку выбрала по двум причинам: сочетается с бордо и в интерьере есть серебристый торшер, люстра, будет такой профиль для шкафа-купе. Обоев на фото еще нет.

Страничка Сонет №144571

Написать ответ

В избранном у admiral58, наталья40955, Божена65, Алламакс и еще у 15 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (16)