История одного мини-комодика

Вышивка крестомФорумАксессуары для вышиванияИстория одного мини-комодика
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)
Maxone4ka
Maxone4ka, 17 сен 2013 в 14:16.

Со временем скапливается много ниток и всяких приспособлений. И тогда возникает проблема их хранения.
У меня было много органайзеров для мулине и больших и маленьких, но они все не удовлетворяли мои потребности :( Поэтому они теперь приспособлены мужем под болтики, винтики и гвоздики :)
Тогда я решила сделать самостоятельно что-такое, где все будет в одном месте и под рукой. И когда моя идея воплатилась в жизнь, то получился вот такой мини-комодик :)

История одного мини-комодика №18201
Tessi
Tessi, 17 сен 2013 в 14:41.

Мне очень нравится, а расскажите из чего Вы сделали эту прелесть

Maxone4ka
Maxone4ka, 17 сен 2013 в 15:11.

Первым делом я определилась, что буду хранить в комодике, и сколько места для этого потребуется. Потом приступила непосредственно к чертежам и расчетам. В итоге получился макси-комодик :) Пришлось чуть урезать свой пыл... и получился комодик с общим размером 36х27х30 (см)

Maxone4ka
Maxone4ka, 17 сен 2013 в 15:52.

Потом приступиса к поиску "строительных" материалов. Долго не могла решить с чего же лучше сделать комодик. Хотелось так, чтобы было прочно и практично. После долгих поисков выбрала:
1. пенокартон (ниже фото). Его можно найти в рекламных агенствах и магазинах для художников. Он очень-очень легкий и прочный, а так же с ним легко работать: хорошо режется канцелярским ножом и клеется. Я купила для наружных стенок шуфляд пенокартон толщиной 5 мм, а для перегородок - 3 мм.
2. клей "Глобус". Он не желтеет, прочно клеет, быстро высыхает, а его излишки прекрасно удаляются ватной палочкой, даже если уже чуть подсох.
3. самоклеящаяся пленка белая (внутренний декор), фиолетовая (внешний декор) и прозрачная с оттиском рисунка (фасады комодика). Пришлось дополнительно обклеить комодик бесцветной пленкой с рисунком (на фото ее не видно), т.к. фиолетовый в итоге смотрелся скучновато. Но лучше всего обклеить какой-нибудь цветной и яркой пленкой, меньше проблем и красиво.
4. кусочек шлифшкурки (наждачки). Как ни стараться, но погрешности не избежать. Края пенокартона изумительно корректируются шлифшкуркой, только избегайте лишних усилий.
5. карандаш, линейка, канцелярский нож.
6. ручки для шуфлядок. Их можно купить на строительном рынке.

История одного мини-комодика №18226
Maxone4ka
Maxone4ka, 17 сен 2013 в 16:15.

Советую начинать работу с шуфлядочек, они зададут размеры остальных частей комодика и комодика вцелом...

Любушка
Любушка, 17 сен 2013 в 17:14.

Очень удобно, компактно ивсё под рукой. Класно. Мне нравится.Молодчина.

Maxone4ka
Maxone4ka, 17 сен 2013 в 17:49.

Самая нижняя шуфляда (4-ая) предназначена для хранения схем и канвы. Мои схемы вышивки - это листы А4, поэтому мне важно было, чтобы в шуфляду хорошо ложились эти листики. Исходя из этого, ее внутренние размеры = 33х25х10 (см).

История одного мини-комодика №18233
Maxone4ka
Maxone4ka, 17 сен 2013 в 18:06.

Все свои ниточки я храню на бобинах пластиковых и картонных, последние чуть выше, поэтому внутренняя высота трех остальных шуфлядок = 5 см. В 3-ей шуфляде перегородки той же высоты, а вот в 1-ой и 2-ой шуфлядах сделала чуть ниже (3,5 см), так удобнее доставать бобины с нитками.

История одного мини-комодика №18238
Irina63
Irina63, 17 сен 2013 в 18:25.

Прошу прощения, меня интересует вопрос надёжности ящичков. Ведь они, как я понимаю, только склеены?

lucifera
lucifera, 17 сен 2013 в 19:17.

жду продолжения)очень нравится!

Написать ответ

В избранном у likija, TATIANA1984RUS, lissenok13, z1109z и еще у 57 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (6)