Стоит ли браться или дело безнадежное?

Вышивка крестомФорумСоздание собственных схемСтоит ли браться или дело безнадежное?
Страницы: 1
Морозко_23
Морозко_23, 10 окт 2017 в 01:42.

Привет всем, я здесь новенькая. На этом сайте я нашла достаточное количество потрясающих схем, ничуть не хуже ГК, поклонником которых я давно являюсь.
А дело вот в чем. Я давно мечтаю взяться за изображение этой девушки, на которое случайно наткнулась в интернете. У меня уже есть красивая готовая рамка 25,5 х 35,5 см. Прошу вашего совета: если ли смысл подогнать изображение под эти параметры, может подойдет равномерка, т.к. чувствую, что канва покрупнее создаст нечеткость и расплывчатость.
Да, кстати, пользоваться программками для создания схем я так и не научилась, всегда шила по проверенным готовым схемам или покупала наборы. Поэтому стоит мне обращаться к разработчикам или дело бесперспективное?
Спасибо за отклики

Стоит ли браться или дело безнадежное? №145897
tamriko1
tamriko1, 10 окт 2017 в 02:47.

Вы выбрали изображение девушки, и должны понимать, что схема будет с большим количеством цветов, в том числе и блендов. Размер работы, по-моему мнению, должен быть в ширину не менее 300 крестиков, иначе лицо девушки будет не четким, а сюжет картины- портрет, что предусматривает разработку сложной схемы. Не обманывайтесь, схемы с нашего сайта хороши для создания пейзажей или животных, но никак портретов или сложных сюжетных картин, чем кстати занимается ГК. Посмотрите галерею готовых работ по схемам нашего сайта и Вы увидете, что отшивы картин, подобной вашей довольно некачественные. И если разрабатывать схему, то конечно в профессиональной программе, например в РМ. Выход- либо освоить программу, либо обратиться к мастерицам, которые окажут Вам эту услугу платно.

geleznova9
geleznova9, 10 окт 2017 в 08:31.

Если Вы новичок, то схему доверьте только мастерам, даже не пытайтесь. Учиться создавать схемы в ПМ конечно не лишнее, но не с такой же картины начинать?! Для учебы что-то попроще выбирайте. И второе, имеющийся в наличии у Вас багет для этой картины имеет шанс подойти к готовой вышивке только 1к100. Пробовать ее урезать под нужный размер приведет только к несимметричности портрета. т.е. сузятся плечи, урежутся руки, важные детали и будет голова казаться огромной, несуразной. На мой взгляд, смело заказывайте схему у мастера (именно мастер определит какой должен быть размер, чтоб читабельны были все детали), а Вы потом прикините на количество крестиков все размеры канвы и выберите самую подходящую или под Ваш багет или, вообще подберете потом другой, не менее роскошный. Удачи!

Морозко_23
Морозко_23, 10 окт 2017 в 16:10.

Спасибо всем за отзывы.
Придется обращаться к профессиональным дизайнерам.
А к багету подберу пейзаж. Правда, не все понравившиеся мне схемы пейзажа имеют расширение моего багета, придется урезать. ((

Написать ответ

В избранном у Olga_Budko.

Страницы: 1