Вкусные салатики

Вышивка крестомФорумДомашний очагВкусные салатики
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)
Настюша_23
Настюша_23, 1 мар 2014 в 22:38.

спасибо большое за добавленные рецепты!!! давайте делиться вкусными шедеврами!!!=)))

Настюша_23
Настюша_23, 1 мар 2014 в 22:48.

сделала недавно 2 новеньких салатика! очень понравились! делюсь)

1Салат:
- Филе грудки(я брала 1 небольшую)
- Консервированные шампиньоны(1 баночка)
- Консервированная кукуруза(1 баночка)
- Луковица небольшая
- Яйцо (3 шт)
- Масло сливочное
- Майонез
Филе отварить, остудить, нарезать небольшими кусочками. Яйца отварить - потереть на крупной терке. Грибочки нарезать(если целые шампиньоны), лук мелко порезать. Обжарить грибы и лук( минут 5-7). С кукурузы слить сок - и в салатник! заправить майонезом, посолить по вкусу! Приятного аппетита!

Настюша_23
Настюша_23, 1 мар 2014 в 22:51.

2 Салат:
- Филе грудки (1 небольшая)
- Яблочко чуть кислое( мне 1 небольшого хватило)
- Яйцо (3 шт)
- Горошек( 1/2 баночки)
- Майонез
- Соль по вкусу
Филе отварить, остудить, нарезать кусочками небольшими. Яйца отварить, порезать кубиками. Яблочко очистить, нарезать брусочками небольшими. Добавить горошек, заправить майонезом, посолить по вкусу! Приятного аппетита!

Настюша_23
Настюша_23, 21 мар 2014 в 20:23.

Из-за проблем со здоровьем снова пришлось перейти на полезные салаты БЕЗ майонеза!!! Я сделала "пробный", поэтому не буду писать сколько чего взяла, это на Ваше усмотрение! Делюсь рецептом:
- Филе грудки
- Сыр (у меня был Голландский)
- Помидор
- Укроп
- Масло растительное
- Перец молотый черный
- Соль
Филе отварить, порвать на волокна, сыр потереть на крупной терке, помидорку порезать как хотите, я резала полосочками!Укропчик порезать! Посолить, поперчить, заправить маслом! Приятного аппетита!

Настюша_23
Настюша_23, 11 май 2014 в 01:51.

Вкусный диетический салат!!
Отварная куриная грудка - 1 шт
Огурец свежий - 1 шт
Укроп
Уксус бальзамический
все порезать меленько, заправить уксусом по вкусу. Приятного аппетита!! И Здоровья=)

Настюша_23
Настюша_23, 30 май 2014 в 22:08.

Еще один салатик с бальзамическим уксусом!( мне кажется его можно сделать и с майонезом)
- Морской коктейль варено-мороженный(примерно 300-400 г)
- Помидорки черри( я взяла 10 штучек)
- Лук красный ( по вкусу)
- Консервированная кукуруза ( 1 баночка)
- Салат листовой ( пару листиков)
- Уксус бальзамический
Коктейль отварить до готовности, оставить остывать. Нарезаем меленько лук( можно полукольцами) - в салатник, с кукурузы слить сок и отправить в салатник, помидорки пополам, порвать листочки салата, добавить в салатник морепродукты, заправить уксусом ( по вкусу). Приятного аппетита!!!!

СУХАРИКИ
СУХАРИКИ, 19 июл 2014 в 17:03.

САЛАТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ Картофель отварной, морковь отварная, яйцо, сваренное в крутую, лучок и чесночок по вкусу. Это основа. Заглядываем в холодильник и добавляем к салату что найдём. Огурчик, колбасу, грудку куриную отварную или трём сыр. Что есть. Заправляем майонезом.

СУХАРИКИ
СУХАРИКИ, 19 июл 2014 в 17:10.

ГРИБНОЙ С СЫРОМ. Жарим репчатый лук, к нему в сковородку очищенные и порезанные шампиньоны. Отвариваем картофель, яйца, морковь, куриную грудку. Оварные ингридиенты чистим и режем. Перемешиваем с лучком-грибами. Добавляем майонез-но немного!!!Сверху посыпаем тёртым сыром. Иногда сыр прямо в салат добавляю.

Лариса
Лариса, 20 июл 2014 в 08:49.

САЛАТ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ.
Половину небольшого кочана капусты;
2-3 морковки;
1 красный болгарский перец (крупный);
1 зеленое яблоко;
луковица.
Все нарезать соломкой, добавить свежую зелень, сахар и соль - по вкусу. Салат заправляется растительным маслом с добавлением любого уксуса или лимонного сока. Перед подачей на стол дать постоять хотя бы пару часов. Салат можно закатать в банки и хранить в холодильнике несколько месяцев, но у нас он заканчивается через неделю.

Лариса
Лариса, 20 июл 2014 в 09:01.

САЛАТ С РЫБОЙ.
Любую соленую или копченую рыбу (я беру баночку филе в масле или майонезе);
1 свежий огурец;
1 зеленое яблоко;
2 вареных картошки;
3-4 вареных яйца;
банку зеленого горошка;
зеленый лук и укроп.

Все нарезать мелким кубиком и заправить майонезом. Не солить. Сверху украсить тертым желтком, горошком и зеленью.

Написать ответ

В избранном у DOLJIKOVAMV, Olga240, Vitaliiya, владыка65 и еще у 42 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (5)