Нужно ли расчерчивать канву для вышивания?

Вышивка крестомФорумВопросы от новичковНужно ли расчерчивать канву для вышивания?
Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)
Оксфото93
Оксфото93, 23 ноя 2017 в 13:11.

Первый раз вышивать собираюсь большую кариину. Подскажите, Нужно ли расчерчивать канву для вышивания большой картинки, если да то как ее расчерчивать и чем?

agmila
agmila, 23 ноя 2017 в 13:43.

я обязательно расчерчиваю канву, и ТОЛЬКО водорастворимым маркером. Мне расчерчивание помогает не ошибиться при вышивке. Я вышиваю по цветам. Может если парковкой- то не надо. Тут не могу дать совет.

Оксфото93
Оксфото93, 23 ноя 2017 в 14:03.

agmila, ну я вот начала без расчерчивания. Тоже по цветам, но что то немного стала путаться.. не знаю теперь как придумать расчертить ее может..

geleznova9
geleznova9, 23 ноя 2017 в 14:33.

Покажите для начала фото того, что начали и что предстоит вышить, пока не поздно. Судя по вопросу, Вы видимо новичок. Поэтому, не стесняйтесь, показывайте. без разметки Вы можете так наошибаться, что отобьет в будущем всякое желание вышивать.

agmila
agmila, 23 ноя 2017 в 18:25.

geleznova9, полностью соглашусь! Сфоткайте и покажите

agmila
agmila, 23 ноя 2017 в 18:30.

Оксфото93, ну хотя бы точечки можно поставить на пересечении квадратика 10*10 клеточек. Это тоже может помочь. Не буду советовать, но если нет возможности купить водорастворимый маркер, то может тоненько поставить точечку мааааааааааленькую карандашиком. Если вышивка не очень светлых оттенков, и карандаш не сотрется и не отмоется, то не будет и видно. Но это все же рисковано А вот нумерацию линий как по вертикали так и по горизонтали свеврху и сбоку точно можно карандашиком написать тоненько ( это поле уйдет для подворота при оформлении в багет. А еще, вы оставили с каждого края канвы по 5 см для подгиба в багетке? Я тоже чувствую, что Вы у нас новичок, но мы все подскажем, спрашивайте, не бойтесь! И все же очень хотелось бы узнать побольше о схеме, ее размере, производителе. Вы пишите, что большая картина ( для каждого большая- это очень растяжимое понятие), а может схема неудачная и будет зря потрачено время и деньги, т.к. результат может быть очень непредсказуемый. Пишите, показывайте, пока действительно не поздно

anutinkas88
anutinkas88, 23 ноя 2017 в 19:35.

Я шью парковкой.но обязательно расчерчиваю по 10х10 клеточек и другим цветом 5х5 клеточек- зато не надо ничего считать.всегда у меня 5х5 нарисовано красным маркером.а 10х10 синим.

anutinkas88
anutinkas88, 23 ноя 2017 в 19:40.

вот образец моего расчерчивания.на схеме тоже 5х5 размечаю.

Нужно ли расчерчивать канву для вышивания? №147662
Оксфото93
Оксфото93, 23 ноя 2017 в 22:45.

geleznova9, стесняюсь конечно показать.. первый раз что то побольше вышиваю поэтому и начала переживать...

Нужно ли расчерчивать канву для вышивания? №147677
agmila
agmila, 23 ноя 2017 в 23:07.

Оксфото93, Маки будут замечательные. Но может я плохо увидела, мне показалось, чтчо Вы не оработали края канвы по контуру ( не обметали) Работа действительно не маленькая , будет вышиваться не один месяц, и за это время края будут бахромиться, ниточки вылезать и в конечном счете может дойти даже до кромки вышивки. Обязательно обметайте края канвы.. Если нет машинки зигзаг, то можно вручную. А если лень, то я видела как края запаивают сложенным пополам скотчем и, даже некоторые бесцветным лаком для ногтей)))

Написать ответ

В избранном у Tchibos.

Страницы: 1 2 Вперед Последняя (2)