Султан Сулейман и Хуррем

Вышивка крестомФорумВышивка в процессеСултан Сулейман и Хуррем
Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (7)
Катюша1986
Катюша1986, 4 мар 2018 в 13:32.

Просто вы немного устали, мне так кажется. Сделайте перерыв в работе, вышейте что-то небольшое, позитивное. А потом вернетесь к вышивке снова, и убедитесь, что в ваших отношениях с мужем и картиной вообще нет никакой связи.
И кстати, они смотрят не в разные стороны, а в одну. Так и должно быть в настоящей дружной семье: муж и жена должны смотреть не друг на друга, а в одном направлении. И спинами они прикрывают друг другу тыл.

Сонет
Сонет, 4 мар 2018 в 13:55.

Катюша1986, полностью с вами согласна. я думаю пройдет какое -то время и Елена изменит свое решение. Очень на это надеюсь. Картина ведь на самом деле очень интересная. Вообще я не сторонник мыслей о каких- то взаимосвязей между работой и происходящим.

Etnica
Etnica, 4 мар 2018 в 19:24.

А мне кажется, что приметы сбываются у тех, кто в них верит. Может мы обладаем силами, которые не очень контролируем. И веря в приметы, мы позволяем будущему измениться в соответствии с нашей верой.

Вот один очень яркий пример. У нас в доме очень большие окна, от пола до потолка. И бывает, что птицы в них бьются. Не очень часто, но бывает.
Я в приметы не верю, поэтому не придаю значения. Только выбегаю собаку с кошкой от птицы отогнать, что бы они ее не обидели, пока та в себя приходит.

И естественно ни кто у нас не умирал пока.
До тех пор, пака птица не ударилась в окно, когда у нас гостила мама, которая как раз очень суеверна. Она изменилась в лице, запричитала и заохала. Я ее успокоила, как могла.
Но что бы вы думали? На следующей день умерла моя тетя, мамина двоюродная сестра.

Мораль: верьте только в хорошие приметы, и все будет хорошо! ;)

А султан правда классный получался. "Волосатость" отлично передалась. И смотрят они оба на зрителя, просто друг к другу спиной стоят.

Уютная
Уютная, 4 мар 2018 в 21:03.

Ой, как жаль(. Халит у вас такой реалистичный получается((

Галюня
Галюня, 5 мар 2018 в 14:53.

А я вообще в это не верю, помните в Врунгеля - как корабль назовёшь так он и поплывёт.... И Вам советую не заморачиваться по этому поводу... Всё у Вас наладится, а работы которые вышиваете действительно должны приносить радость

константинкалинин
константинкалинин, 7 мар 2018 в 15:42.

Девочки, большое спасибо за отзывы! Я рада. что мой султан вам понравился, но....канву я отрезала по краю для новой картины, которая называется " Святые Петр и Феврония".Отношения с мужем наладились.Я вышиваю уже почти 20 лет, и знаю"как корабль назовешь"......

константинкалинин
константинкалинин, 7 мар 2018 в 15:47.

алла_чала, Помните картину "Всадница"Брюллова.Начала ее вышивать,была замужем, но это еще был 2004 год.Там дама на коне, что встает на дыбы.Я в тот момент тоже была " на коне"( мы очень хорошо жили с бывшим мужем), а потом.Жизнь встала на дыбы.А наша маленькая дочь наблюдала за разводом родителей( помните на картине девочку, стоящую на балконе).

константинкалинин
константинкалинин, 7 мар 2018 в 15:53.

И еще.Когда была беременной своей младшей. то всю беременность вышивала Лопухину.Одиночный женский портрет - муж в разъездах по вахтам( зарабатывал деньги).Я почти всю беременность дома одна.Ждали мальчика, родилась девочка.Лопухина ведь женщина. Хотела девочку назвать Машей в честь своей бабулечки, совсем не думая о Марии Лопухиной, потому что на тот момент я про нее забыла, и вспомнила. когда начала сопоставлять факты.Но имя Маша никак не подошло нашей маленькой доченьке,и назвали мы ее Анна.Конечно, Анна, ведь Лопухина умерла молодой.Может я все пространно написала. и не все поймут, но.....как- то так.

Галюня
Галюня, 8 мар 2018 в 16:05.

константинкалинин, Лен, ну откуда столько суеверия? Взгляни на жизнь под другим углом... Сегодня праздник, я дарю вашей семье девиз на всю жизнь - "Что без тебя просторный этот свет?
В нем только ты. Другого счастья нет."
Для тебя с мужем и твоим деткам.....

larika87
larika87, 9 мар 2018 в 10:48.

Не понять мне вас((( Зря такую красоту бросили! Наши мысли материальны. Просто не думайте о плохом. Придумайте для себя свой смысл для каждой вышивки и всё. Исходя из вашей логики, после портрета Злой королевы я должна была убить отца, взять приемного ребенка и наложить проклятие на всю страну. А я всего лишь вышила портрет шикарной сильной женщины, которая исправила все свои ошибки и наконец стала счастливой.)))

Написать ответ

В избранном у Friedrich, fiesta030205, Tchibos, Snegirevanatalia и еще у 3 авторов.

Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 Вперед Последняя (7)