Линк

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)
Shad666
Shad666, 23 фев 2018 в 12:07.

Небольшое продвижение. Осталось совсем немного. Пока загремела на больничный, возможно как раз удастся закончить. Не хватает лишь одного цвета. Надеюсь, что пробелы после стирки устраняться. Если что может кто подскажет наиболее действенный метод, как этого можно достичь. Или же все таки надо было вышивать в три нити?...

Линк №151683
Ogoy
Ogoy, 23 фев 2018 в 15:03.

Shad666, симпатяжка какой! Думаю, в три нити толстовато было бы. ДМС шьете? Есть у них такая "фишка" - темные нитки более тонкие и немного "светят" на белой канве. Думаю, ничего страшного - после стирки увидите.

Shad666
Shad666, 23 фев 2018 в 23:25.

Ogoy, Спасибо большое.
Нитки фирмы Гамма. Но у них та же проблема, уже не в первый раз встречается, просто в обоих случаях до стирки дело пока не дошло. Вот и надеюсь, что после нее эта самая неприятность устранится, все таки работа пойдет в подарок, и хочется делать по максимуму все как можно лучше. А вот как лучше постирать еще не определилась. Хотела замочить прежде на несколько часов, а вот дальше... Смотрю многие говорят, что в машинке лучше не стирать, но как тогда , чтобы наверняка все отмыть? Я все таки вот не считаю, что в ручную все хорошо получится...
А вот в три нити, я по началу тоже прикинула, посчитала, слишком толстоватенько вышло бы и не стала рисковать. Не смотря на то что пробелы большие. Канвы номер не помню, я даже не помню откуда у меня лоскуток остался, поэтому пришлось на глаз прикидывать...

Ogoy
Ogoy, 24 фев 2018 в 00:02.

Shad666, зачем в машинке стирать? Я не вижу ничего в Вашей работе, чрезмерно загрязненного. Где-то уже описывала, как я стираю свои работы: сначала замачиваю в холодной воде без моющего средства (я канву размечаю смываемым маркером). Когда вижу, что отметки пропали, замачиваю ненадолго в воде температуры тела с жидким мылом (небольшое количество), расправляю на стенке ванны и слегка тру ладонями поверхность работы. Потом обильно смываю душем. Раньше отжимала работу в махровом полотенце. Теперь этого не делаю - канва "скукоживалась". Просто, не отжимая, цепляю к штанге в ванной канву так, чтобы она была расправлена и даю стечь воде. Если работа небольшая по размеру - сначала на штангу вешаю полотенце, а к нему зажимами цепляю канву, так, чтобы была полностью расправлена. Не давая совсем просохнуть работе, отглаживаю ее по изнаночной стороне на мягкой поверхности. Получается очень ровная работа.

Shad666
Shad666, 24 фев 2018 в 12:19.

Ogoy, ух ты, спасибо большое за методику, обязательно ею воспспользуюсь
А по поводу загрязнения, это да, естественно я сейчас уже более аккуратно стараюсь, но в самый первый раз, так вышло, из-за долгого процесса и что греха таить, толики невнимательности были некоторые моменты, в следствии которых не все пятнышки удалось отстирать.
Но вообще да, мне самое главное пробелы устранить)))

Shad666
Shad666, 5 мар 2018 в 17:48.

Небольшое продвижение, на финишной прямой

Линк №152162
milkadark
milkadark, 5 мар 2018 в 17:52.

И игру не знаю и персанаж не знаком, но результат мне очень нравится!))))

Shad666
Shad666, 5 мар 2018 в 18:12.

milkadark, спасибо)
Ну да, у меня немного специфичные работы)

Оля34
Оля34, 5 мар 2018 в 18:21.

Shad666, Здорово получается)) А схему сами делали?

Shad666
Shad666, 6 мар 2018 в 08:14.

Оля34, Спасибо)
Да, сама. На этом сайте. Правда боялась, что переходы будут более резкими, но вроде как обошлось.

Написать ответ

Страницы: 1 2 3 4 Вперед Последняя (4)