2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек

Вышивка крестомФорумВышивка в процессе2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек
Страницы: 1 ... 9 10 11 12 13 Вперед Последняя (15)
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 8 фев 2018 в 07:57.

Anya_80, спасибо за мнение. Значит, пора браться за разработку схемки для лица и рук.

anutinkas88
anutinkas88, 8 фев 2018 в 09:52.

Очень красиво,мне понравилось такое лицо.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 8 фев 2018 в 10:00.

anutinkas88, что посоветуете насчет лица для Королевы Свободы--вышить , как у автора или петитом?

anutinkas88
anutinkas88, 8 фев 2018 в 10:29.

Лично я бы шила как у автора,но у каждого свое мнение.Лицо вышитое петитом мне понравилось по цветности,но как-то бугристо немножко.При утюжке конечно пригладится.Я считаю ,зачем так мучаться с этими петитиками,очень сложно.При чем автор не рекомендовал петитинками шить.Но это только мое мнение.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 8 фев 2018 в 11:02.

anutinkas88, петит пригладится, конечно. И довольно нудно его шить. И автор решил дизайн в крестиках. А с другой стороны--поклонники Мирабилек в один голос кричат, что в петитах красивее. И вот я мучаюсь, сама не знаю, как поступить. Хочется, чтоб было красиво, но при этом без ненужных дополнительных сложностей. И решение надо принять быстро, потому что, если разрабатывать петит, то надо начать пораньше. Там много участков. И лицо и грудь и руки сильно открытые.

anutinkas88
anutinkas88, 8 фев 2018 в 11:05.

Я бы не заморачивалась.Крестиком тоже хорошо у тебя все получается.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 8 фев 2018 в 11:15.

anutinkas88, эхх...соблазн не заморачиваться очень велик))). Но послушаю еще мнения.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 10 фев 2018 в 08:31.

Ирина, Анна и Ирина, спасибо большое за Ваши советы. Я решила Королеву Свобрды тоже отшитт петитом. Уже начата обработка схемы. Когда закончу, выложу подробный рассказ, как это происходило.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 19 фев 2018 в 13:02.

Доброго времени суток, давно я не писала в теме. Как то гладко шел отшив, писать было попросту не о чем. И вот первая и надеюсь, последняя неприятность. Позавчера ночером села я вышивать Королеву при свете электрической лампочки. Работала над шарфом. Часть его отшивается мулине темно-коричневого и зеленого цветов, а часть крейником ice green. Напомню, что я подобрала вот такую замену

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №151491
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 19 фев 2018 в 13:12.

Работа шла на удивление легко и быстро, при электрическом освещении смотрелась гармонично...Утром я глянула и не знала , то ли смеяться, то ли плакать. Почему то рядом с мулине этот безобидный и неяркий зеленый цвет выглядел--даже не знаю, как описать--ядовито-болотным. Я так расстроилась, что даже не сфотографировала. Но это реально было ужасно, резало глаз, оттенок вообще был не в тему. Начала распарывать, потом перекапывать свою хомячью норку в поисках хоть какой-то замены. В магазинах очень бедный ассортимент металлика, поэтому даже не стала в них заглядывать. И после долгих сомнений подобрала вот такой бленд из металлика Гамма

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №151492

Написать ответ

В избранном у Glebasik_, nolga, ninel71, anutinkas88 и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 ... 9 10 11 12 13 Вперед Последняя (15)