2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек

Вышивка крестомФорумВышивка в процессе2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек
Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (15)
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 1 янв 2018 в 01:30.

MD 142 Gypsy Queen-- Цыганская Королева

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №149000
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 1 янв 2018 в 01:35.

Итак 10 Королев. Но есть и ещё один дизайн, выбивающийся из серии, но , тем не менее, включённый в план, так как он является ну очень давней мечтой и более не должен откладываться. Именно с этого дизайна для меня открылся волшебный мир Норы Корбетт, дизайнера Мирабилек. Это МD 121 Dressmaker's Daughter--Дочь Портнихи. И разве эти наряды не достойны того, чтобы их носила Королева?

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №149001
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 1 янв 2018 в 01:45.

Это не все Королевы Мирабилия. В список не вошли такие потрясающие дизайны, как MD 38 Titania Queen Of Faires --Титания-Королева Фей, MD 57 Queen Mermaid --Королева Русалок, MD 143 Snow Queen-- Снежная Королева. А также серия MD 150--152 Royal Games-- Карточные Королевы. Я не включила их в план этого года , потому что эти персонажи подчеркнуто сказочные, имеют крылья или русалочий хвост. А выбранные мной Королевы выглядят., как прекрасные Дамы, надевшие необычные наряды для маскарада или театрального представления. У меня задуман ещё один тематический год ''Сказки Мирабилия'', в рамках которого будут отшиты дизайны, не охваченные в этом году.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 1 янв 2018 в 02:01.

В моём вышивальном домике приняты определённые правила поведения. Наверное, нужно было отметить это в самом первом сообщении, но уже поздно. Поэтому отмечаю здесь. Итак:
-Я принимаю критику, но только конструктивную и высказанную в корректной форме;
-Во избежание захламления прошу оставлять сообщения только по теме. Если у вас возникли ко мне вопросы, выходящие за рамки данного обсуждения, вы можете задать их в ЛС. Я с удовольствием отвечу на ваши вопросы, если они не будут слишком личными.
-При комментировании в данной теме прошу быть вежливыми и с уважением относиться к чужому мнению, если оно не совпадает с вашим.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 1 янв 2018 в 02:22.

Теперь несколько фраз, которые могут повергнуть фанатов мирабилек в глубочайший обморок. Или наоборот, заставить их вооружиться гнилыми помидорами и тухлыми яйцами и ринуться в атаку. С момента появления на свет первой мирабильки в далёком 1995 году и до сего дня сложились определённые каноны отшива. И нарушение их среди любителей этих дизайнов приравнивается едва ли не к тягчайшему преступлению.
Канон 1. ВЫШИВАТЬ МИРАБИЛЬКИ МОЖНО ТОЛЬКО НА ЛЬНЕ, ПОТОМУ ЧТО НА АИДЕ ОНИ НЕ СМОТРЯТСЯ !!!
Ничего подобного. Нора Корбетт в списке материалов указывает лён и , как альтернативу, аиду соответствующего цвета. В интернете есть отшивы на аиде и они ничуть не хуже отшивов на льне. Лично я буду вышивать на аиде.
Канон 2. ВЫШИВАТЬ МИРАБИЛЬКИ МОЖНО ТОЛЬКО МАТЕРИАЛАМИ, УКАЗАННЫМИ В КЛЮЧЕ!!! НИКАКИХ ЗАМЕН!!!
Ничего подобного. Для мирабилек используются мулине ДМС, шёлковые нити ручного крашения caron waterlilies , kreinik , пушистые ниточки wisper , бисер mill-hill и украшения glass treasures. Все спецнити можно заменить. В интернете есть таблица , в которой расписано, какими номерами ДМС можно без ущерба для дизайна заменить caron waterlilies. О том, как именно это делается, я обязательно подробно расскажу в этой теме. Крейник вполне можно заменить металликом Гамма или ДМС. Пушистая ниточка wisper на 70% состоит из кидмохера и спокойно им заменяется.
Канон 3. ЛИЦА И РУКИ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТШИВАТЬ ПЕТИТОМ!!!
Ничего подобного. В схемах Норы Корбетт лица и руки вышиваются обычным крестом. Петит--это инициатива рукодельниц. Я пересмотрела огромное количество отшивов и решила, что сезонных королев и рождественскую отошью петитом, вернее мелкокрестиком. Не буду ломать традицию. Да и самой интересно. Равену и Мэрипосу буду вышивать обычным крестом, потому что отшивы петитом этих королев мне не понравились. Что касается остальных королев, пока я не решила окончательно. Буду думать.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 1 янв 2018 в 02:45.

Очень непростым для меня оказался вопрос--с какого же дизайна начать? Хотелось поскорее отшить и тот, и этот, и вон тот. Поэтому я кинула жребий. И начну я с осенней королевы.

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №149005
ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 1 янв 2018 в 02:48.

Я начну закупать и готовить для неё все необходимые материалы, а пока буду заканчивать работу, начатую в прошлом году. Это Ice Angel Lavender & Lace, дизайнер Мэрилин Левитт-Инблюм, кстати , мама Норы Корбетт, бессменного дизайнера Мирабилии.

2018 вышивальный год--год Королевских Мирабилек №149006
Niklaos
Niklaos, 1 янв 2018 в 03:47.

ниточкаиголочкаканва, вас тоже с Новым годом! Хороший выбор! Мне Королева ночных бабочек больше всего нравится. Удачи в процессе.

ниточкаиголочкаканва
ниточкаиголочкаканва, 1 янв 2018 в 09:56.

Niklaos, спасибо большое. Мэрипоса великолепна, и я очень рада, что она Вам понравилась.

Bilenykka
Bilenykka, 1 янв 2018 в 10:35.

ниточкаиголочкаканва, С Новым годом! Очень интересная коллекция дизайнов. Удачи! С интересом наблюдаю :)

Написать ответ

В избранном у Glebasik_, nolga, ninel71, anutinkas88 и еще у 9 авторов.

Страницы: 1 2 3 4 5 Вперед Последняя (15)